宮津→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 05:56発→13:397時間43分(乗車6時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,720(乗車券11,690円 特別料金5,030円)
  • 613.6km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 13
    • 05:59
      宮村
    • 06:02
      喜多
    • 06:10
      辛皮
    • 06:15
      大江山口内宮
    • 06:18
      二俣
    • 06:22
      大江高校前
    • 06:25
      大江(京都府)
    • 06:29
      公庄
    • 06:32
      下天津
    • 06:37
      牧(京都府)
    • 06:41
      荒河かしの木台
    • 06:44
      福知山市民病院口

700円

  • 06:47
  • 06:56

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき4号・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 31番線
  • 6
    • 07:12
      綾部
    • 07:42
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:03
      亀岡
    • 08:16
      二条

指定席860

  • 08:21
  • 08:47

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,170

7,700円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • 07:23発→15:598時間36分(乗車6時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,220(乗車券12,660円 特別料金5,560円)
  • 810.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・丹海バス・京都−丹後線・京都駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 中央口・烏丸おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:34
      宮津・天橋立IC(高速・連絡バス)
    • 09:05
      高速長岡京(高速・連絡バス)

2,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43
  • 10:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸
    • 11:09
      岡山
    • 11:45
      広島

自由席4,960

  • 12:16
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

10,010円

ルート3
  • [楽]
  • 06:50発→15:599時間9分(乗車6時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,660(乗車券12,440円 特別料金5,220円)
  • 748km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・丹海バス・大阪−丹後線・新大阪駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 新大阪阪急ビル・阪急高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:58
      宮津高校(高速・連絡バス)
    • 07:00
      宮津・天橋立IC(高速・連絡バス)
    • 08:47
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:59
      伊丹空港(高速・連絡バス)
    • 09:21
      大阪駅前(阪急梅田・高速・連絡バス)

2,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 10:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 10:19
      新神戸
    • 10:52
      岡山
    • 11:08
      福山
    • 11:32
      広島

自由席4,620

  • 12:03
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内