現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮村→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→13:24着7時間24分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,910円(乗車券26,150円 特別料金760円)
  • 538km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 12駅
    • 06:03
      喜多
    • 06:12
      辛皮
    • 06:16
      大江山口内宮
    • 06:19
      二俣
    • 06:22
      大江高校前
    • 06:25
      大江(京都府)
    • 06:29
      公庄
    • 06:33
      下天津
    • 06:37
      牧(京都府)
    • 06:41
      荒河かしの木台
    • 06:44
      福知山市民病院口

現金:650円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば / 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート2
  • [楽]
  • 07:28発→14:33着7時間5分(乗車4時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,580円(乗車券4,380円 特別料金1,200円)
  • 236.5km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・宮津行
  • 07:30着
  • 07:41発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
  • 12駅
    • 07:47
      天橋立
    • 07:52
      岩滝口
    • 07:59
      与謝野
    • 08:09
      京丹後大宮
    • 08:19
      峰山
    • 08:37
      網野
    • 08:45
      夕日ケ浦木津温泉
    • 08:52
      小天橋
    • 08:57
      かぶと山
    • 09:04
      久美浜
    • 09:15
      コウノトリの郷

現金:1,300円

  • 09:19着
  • 10:11発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜坂行
  • 10駅
    • 10:18
      玄武洞
    • 10:24
      城崎温泉
    • 10:34
      竹野
    • 10:44
      佐津
    • 10:48
      柴山
    • 10:54
      香住
    • 11:02
    • 11:05
      餘部
    • 11:12
      久谷
  • 11:18着
  • 12:01発

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7駅
    • 12:05
      諸寄
    • 12:12
      居組
    • 12:17
      東浜
    • 12:22
      岩美
    • 12:27
      大岩
    • 12:33
      福部
  • 12:48着
  • 13:06発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 3駅
    • 13:11
      鳥取大学前
    • 13:39
      倉吉

自由席:1,200円

  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:3,080円

ルート3
  • [楽]
  • 06:00発→14:33着8時間33分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,150円
  • 538km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 12駅
    • 06:03
      喜多
    • 06:12
      辛皮
    • 06:16
      大江山口内宮
    • 06:19
      二俣
    • 06:22
      大江高校前
    • 06:25
      大江(京都府)
    • 06:29
      公庄
    • 06:33
      下天津
    • 06:37
      牧(京都府)
    • 06:41
      荒河かしの木台
    • 06:44
      福知山市民病院口

現金:650円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば / 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 13:05発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:18
      揖屋
    • 13:30
      荒島
    • 13:36
      安来
  • 13:45着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。