現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮村→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→13:26着7時間26分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,150円
  • 538km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 12駅
    • 06:03
      喜多
    • 06:12
      辛皮
    • 06:16
      大江山口内宮
    • 06:19
      二俣
    • 06:22
      大江高校前
    • 06:25
      大江(京都府)
    • 06:28
      公庄
    • 06:32
      下天津
    • 06:36
      牧(京都府)
    • 06:40
      荒河かしの木台
    • 06:43
      福知山市民病院口

現金:650円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 2駅
    • 08:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:25発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 11:15着
  • 11:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:26
      東松江(島根県)
    • 12:32
      揖屋
    • 12:38
      荒島
    • 12:43
      安来
  • 12:53着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

590円

ルート2
  • [楽]
  • 07:29発→15:03着7時間34分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,580円(乗車券4,380円 特別料金1,200円)
  • 236.5km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・宮津行
  • 07:31着
  • 07:42発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
  • 12駅
    • 07:48
      天橋立
    • 07:53
      岩滝口
    • 07:59
      与謝野
    • 08:09
      京丹後大宮
    • 08:19
      峰山
    • 08:37
      網野
    • 08:45
      夕日ケ浦木津温泉
    • 08:52
      小天橋
    • 08:57
      かぶと山
    • 09:04
      久美浜
    • 09:15
      コウノトリの郷

現金:1,300円

  • 09:19着
  • 10:11発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜坂行
  • 10駅
    • 10:18
      玄武洞
    • 10:24
      城崎温泉
    • 10:34
      竹野
    • 10:44
      佐津
    • 10:48
      柴山
    • 10:54
      香住
    • 11:02
    • 11:05
      餘部
    • 11:12
      久谷
  • 11:18着
  • 12:01発

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7駅
    • 12:05
      諸寄
    • 12:11
      居組
    • 12:16
      東浜
    • 12:21
      岩美
    • 12:25
      大岩
    • 12:32
      福部
  • 12:46着
  • 13:37発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 3駅
    • 13:41
      鳥取大学前
    • 14:08
      倉吉

自由席:1,200円

  • 14:38着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

現金:3,080円

ルート3
  • [楽]
  • 10:58発→16:32着5時間34分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,580円(乗車券4,380円 特別料金1,200円)
  • 236.5km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道快速丹後あおまつ1号・天橋立行
  • 2駅
    • 11:06
      宮津
  • 11:11着
  • 11:33発

[train]

天橋立
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
  • 11駅
    • 11:38
      岩滝口
    • 11:42
      与謝野
    • 11:53
      京丹後大宮
    • 12:00
      峰山
    • 12:08
      網野
    • 12:16
      夕日ケ浦木津温泉
    • 12:25
      小天橋
    • 12:29
      かぶと山
    • 12:33
      久美浜
    • 12:44
      コウノトリの郷

現金:1,300円

  • 12:48着
  • 13:02発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜坂行
  • 10駅
    • 13:11
      玄武洞
    • 13:17
      城崎温泉
    • 13:28
      竹野
    • 13:37
      佐津
    • 13:42
      柴山
    • 13:48
      香住
    • 13:55
    • 13:59
      餘部
    • 14:06
      久谷
  • 14:12着
  • 14:20発

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7駅
    • 14:24
      諸寄
    • 14:30
      居組
    • 14:35
      東浜
    • 14:41
      岩美
    • 14:45
      大岩
    • 14:51
      福部
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 4駅
    • 15:13
      鳥取大学前
    • 15:39
      倉吉
    • 16:08
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 16:11着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:3,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。