現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮本武蔵→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:22発→09:46着4時間24分(乗車4時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,450円
  • 237.1km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 7駅
    • 05:27
      石井(兵庫県)
    • 05:32
      平福
    • 05:38
      佐用
    • 05:43
      久崎
    • 05:48
      河野原円心
    • 05:51
      苔縄

現金:810円

  • 05:56着
  • 06:00発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 11駅
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原

990円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:26発→09:46着11時間20分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,000円
  • 151.1km
  • [line]
    [train]智頭急行・大原行
  • 22:29着
  • 05:34発

[train]

大原(岡山県)
  • [line]
    [train]智頭急行・智頭行
  • 5駅
    • 05:39
      西粟倉
    • 05:44
      あわくら温泉
    • 05:51
      山郷
    • 05:54
      恋山形

現金:690円

  • 06:00着
  • 06:19発

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・米子行
  • 32駅
    • 06:27
      因幡社
    • 06:32
      用瀬
    • 06:35
      鷹狩
    • 06:38
      国英
    • 06:42
      河原
    • 06:49
      郡家
    • 06:53
      東郡家
    • 06:58
      津ノ井
    • 07:07
      鳥取
    • 07:12
      湖山
    • 07:15
      鳥取大学前
    • 07:19
      末恒
    • 07:24
      宝木
    • 07:29
      浜村
    • 07:35
      青谷
    • 07:42
      泊(鳥取県)
    • 07:49
      松崎(鳥取県)
    • 07:56
      倉吉
    • 08:01
      下北条
    • 08:13
      由良
    • 08:19
      浦安(鳥取県)
    • 08:22
      八橋
    • 08:27
      赤碕
    • 08:32
      中山口
    • 08:42
      下市
    • 08:48
      御来屋
    • 08:51
      名和(鳥取県)
    • 08:55
      大山口
    • 09:00
      淀江
    • 09:14
      伯耆大山
    • 09:18
      東山公園(鳥取県)
  • 09:22着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:2,310円

ルート3
  • [楽]
  • 07:15発→11:38着4時間23分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,190円(乗車券3,000円 特別料金1,190円)
  • 151.1km
  • [line]
    [train]智頭急行・智頭行
  • 07:18着
  • 07:53発

[train]

大原(岡山県)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば1号・鳥取行
  • 3駅
    • 08:11
      智頭
    • 08:29
      郡家

自由席:1,190円

  • 08:38着
  • 08:51発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 23駅
    • 08:56
      湖山
    • 08:58
      鳥取大学前
    • 09:03
      末恒
    • 09:08
      宝木
    • 09:15
      浜村
    • 09:30
      青谷
    • 09:55
      泊(鳥取県)
    • 10:05
      松崎(鳥取県)
    • 10:12
      倉吉
    • 10:21
      下北条
    • 10:33
      由良
    • 10:38
      浦安(鳥取県)
    • 10:41
      八橋
    • 10:46
      赤碕
    • 10:50
      中山口
    • 10:53
      下市
    • 10:59
      御来屋
    • 11:01
      名和(鳥取県)
    • 11:06
      大山口
    • 11:13
      淀江
    • 11:19
      伯耆大山
    • 11:23
      東山公園(鳥取県)
  • 11:27着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,000円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。