現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮本武蔵→博労町

ルート1
  • [早]
  • 07:15発→11:32着4時間17分(乗車1時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,390円(乗車券3,000円 特別料金2,390円)
  • 151.1km
  • [line]
    [train]智頭急行・智頭行
  • 07:18着
  • 07:53発

[train]

大原(岡山県)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば1号・鳥取行
  • 3駅
    • 08:11
      智頭
    • 08:29
      郡家

自由席:1,190円

  • 08:38着
  • 09:29発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 3駅
    • 09:34
      鳥取大学前
    • 10:01
      倉吉

自由席:1,200円

  • 10:36着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,000円

ルート2
  • [早]
  • 06:17発→11:32着5時間15分(乗車4時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,450円
  • 237.1km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 7駅
    • 06:22
      石井(兵庫県)
    • 06:27
      平福
    • 06:37
      佐用
    • 06:46
      久崎
    • 06:51
      河野原円心
    • 06:54
      苔縄

現金:810円

  • 07:00着
  • 07:07発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 11駅
    • 07:18
      三石
    • 07:24
      吉永
    • 07:29
      和気
    • 07:34
      熊山
    • 07:38
      万富
    • 07:42
      瀬戸
    • 07:47
      上道(岡山県)
    • 07:51
      東岡山
    • 07:54
      高島(岡山県)
    • 07:58
      西川原

990円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 08:36発→12:32着3時間56分(乗車2時間27分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,630円(乗車券3,000円 特別料金1,630円)
    • 151.1km
    • [line]
      [train]智頭急行・大原行
    • 08:40着
    • 09:25発

    [train]

    大原(岡山県)
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと1号・倉吉行
    • 4駅
      • 09:44
        智頭
      • 10:02
        郡家
      • 10:13
        鳥取

    自由席:1,630円

    • 10:43着
    • 10:51発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 14駅
      • 10:56
        下北条
      • 11:01
        由良
      • 11:06
        浦安(鳥取県)
      • 11:09
        八橋
      • 11:13
        赤碕
      • 11:17
        中山口
      • 11:21
        下市
      • 11:26
        御来屋
      • 11:29
        名和(鳥取県)
      • 11:33
        大山口
      • 11:41
        淀江
      • 11:47
        伯耆大山
      • 11:51
        東山公園(鳥取県)
    • 11:54着
    • 12:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:3,000円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内