現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮木→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]23:50発→11:26着11時間36分(乗車4時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券6,930円 特別料金3,630円)
  • 402.7km
  • 00:00着
  • 06:02発

[train]

辰野
  • [line]
    [train]JR中央本線・岡谷行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 06:08
      川岸
  • 06:13着
  • 06:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 06:32
      みどり湖
  • 06:36着
  • 07:14発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 9駅
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:1,100円

  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:07
      京都

自由席:2,530円

現金:6,600円

  • 10:21着
  • 10:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:37
      西中島南方
    • 10:40
      中津(地下鉄)
    • 10:43
      梅田(地下鉄)
    • 10:46
      淀屋橋
    • 10:48
      本町
  • 10:49着
  • 11:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:02
      長堀橋
    • 11:04
      松屋町
    • 11:05
      谷町六丁目
    • 11:08
      玉造
    • 11:10
      森ノ宮
    • 11:12
      大阪ビジネスパーク
    • 11:13
      京橋(大阪府)
    • 11:16
      蒲生四丁目
    • 11:18
      今福鶴見
    • 11:20
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:50発→11:26着11時間36分(乗車3時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:10,460円(乗車券6,830円 特別料金3,630円)
  • 398.2km
  • 00:00着
  • 06:02発

[train]

辰野
  • [line]
    [train]JR中央本線・岡谷行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 06:08
      川岸
  • 06:13着
  • 06:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 06:32
      みどり湖
  • 06:36着
  • 07:14発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 9駅
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:1,100円

  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:07
      京都

自由席:2,530円

  • 10:21着
  • 10:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:42着
  • 10:49発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:52
      天満
    • 10:54
      桜ノ宮

現金:6,600円

  • 10:56着
  • 11:13発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:16
      蒲生四丁目
    • 11:18
      今福鶴見
    • 11:20
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:32発→11:26着12時間54分(乗車5時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,060円(乗車券7,530円 特別料金2,530円)
  • 389.9km
  • 22:40着
  • 22:49発

[train]

伊那新町
  • [line]
    [train]JR飯田線・駒ケ根行
  • [!]その他・列車遅延
  • 14駅
    • 22:52
      羽場(長野県)
    • 22:55
    • 23:00
      伊那松島
    • 23:02
      木ノ下
    • 23:05
      北殿
    • 23:08
      田畑
    • 23:13
      伊那北
    • 23:16
      伊那市
    • 23:20
      下島(飯田線)
    • 23:23
      沢渡
    • 23:27
      赤木
    • 23:29
      宮田
    • 23:32
      大田切

現金:590円

  • 23:36着
  • 23:38発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 06:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 08:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 08:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:07
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 10:21着
  • 10:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:37
      西中島南方
    • 10:40
      中津(地下鉄)
    • 10:43
      梅田(地下鉄)
    • 10:46
      淀屋橋
    • 10:48
      本町
  • 10:49着
  • 11:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:02
      長堀橋
    • 11:04
      松屋町
    • 11:05
      谷町六丁目
    • 11:08
      玉造
    • 11:10
      森ノ宮
    • 11:12
      大阪ビジネスパーク
    • 11:13
      京橋(大阪府)
    • 11:16
      蒲生四丁目
    • 11:18
      今福鶴見
    • 11:20
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内