現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮木→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]18:55発→23:49着4時間54分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,552円(乗車券5,002円 特別料金2,550円)
  • 273km
  • [line]
    [train]JR飯田線代行バス・辰野行
  • 注記概ね10分間隔で運行
  • [!]その他
  • 19:05着
  • 19:11発

[train]

辰野
  • [line]
    [train]JR中央本線・岡谷行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:18
      川岸
  • 19:23着
  • 19:46発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ58号・新宿行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 19:54
      上諏訪
    • 19:59
      茅野
    • 20:13
      小淵沢
    • 20:30
      韮崎
    • 20:40
      甲府
    • 21:36
      八王子
    • 21:44
      立川

特急料金:2,550円

  • 22:07着
  • 22:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 22:12
      四ツ谷
  • 22:17着
  • 22:23発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 22:25
      秋葉原
    • 22:27
      浅草橋
    • 22:29
      両国
    • 22:31
      錦糸町
    • 22:33
      亀戸
    • 22:36
      平井(東京都)
    • 22:38
      新小岩
    • 22:42
      小岩
    • 22:45
      市川
    • 22:47
      本八幡(総武線)
    • 22:49
      下総中山
    • 22:52
      西船橋

現金:4,510円

  • 22:55着
  • 22:57発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:02着
  • 23:10発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 23:12
      大神宮下
    • 23:14
      船橋競馬場
    • 23:15
      谷津
    • 23:18
      京成津田沼
    • 23:21
      京成大久保
    • 23:23
      実籾
    • 23:26
      八千代台
    • 23:29
      京成大和田
    • 23:31
      勝田台
    • 23:33
      志津
    • 23:34
      ユーカリが丘
    • 23:37
      京成臼井
    • 23:43
      京成佐倉
    • 23:45
      大佐倉
    • 23:47
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:55発→23:49着4時間54分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,165円(乗車券4,615円 特別料金2,550円)
  • 273.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線代行バス・辰野行
  • 注記概ね10分間隔で運行
  • [!]その他
  • 19:05着
  • 19:11発

[train]

辰野
  • [line]
    [train]JR中央本線・岡谷行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:18
      川岸
  • 19:23着
  • 19:46発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ58号・新宿行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 19:54
      上諏訪
    • 19:59
      茅野
    • 20:13
      小淵沢
    • 20:30
      韮崎
    • 20:40
      甲府
    • 21:36
      八王子
    • 21:44
      立川

特急料金:2,550円

  • 22:07着
  • 22:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 22:12
      四ツ谷
  • 22:17着
  • 22:23発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 22:25
      秋葉原
    • 22:27
      浅草橋
    • 22:29
      両国
    • 22:31
      錦糸町
    • 22:33
      亀戸
    • 22:36
      平井(東京都)
    • 22:38
      新小岩
    • 22:42
      小岩
    • 22:45
      市川

現金:4,070円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:56着
  • 23:01発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 22駅
    • 23:02
      鬼越
    • 23:03
      京成中山
    • 23:05
      東中山
    • 23:06
      京成西船
    • 23:08
      海神
    • 23:10
      京成船橋
    • 23:12
      大神宮下
    • 23:14
      船橋競馬場
    • 23:15
      谷津
    • 23:18
      京成津田沼
    • 23:21
      京成大久保
    • 23:23
      実籾
    • 23:26
      八千代台
    • 23:29
      京成大和田
    • 23:31
      勝田台
    • 23:33
      志津
    • 23:34
      ユーカリが丘
    • 23:37
      京成臼井
    • 23:43
      京成佐倉
    • 23:45
      大佐倉
    • 23:47
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]18:55発→23:49着4時間54分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,112円(乗車券4,562円 特別料金2,550円)
  • 273.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線代行バス・辰野行
  • 注記概ね10分間隔で運行
  • [!]その他
  • 19:05着
  • 19:11発

[train]

辰野
  • [line]
    [train]JR中央本線・岡谷行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:18
      川岸
  • 19:23着
  • 19:46発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ58号・新宿行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 19:54
      上諏訪
    • 19:59
      茅野
    • 20:13
      小淵沢
    • 20:30
      韮崎
    • 20:40
      甲府
    • 21:36
      八王子
    • 21:44
      立川

特急料金:2,550円

  • 22:07着
  • 22:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 22:12
      四ツ谷
  • 22:17着
  • 22:23発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 12駅
    • 22:25
      秋葉原
    • 22:27
      浅草橋
    • 22:29
      両国
    • 22:31
      錦糸町
    • 22:33
      亀戸
    • 22:36
      平井(東京都)
    • 22:38
      新小岩
    • 22:42
      小岩
    • 22:45
      市川
    • 22:47
      本八幡(総武線)
    • 22:49
      下総中山

現金:4,070円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:03着
  • 23:06発

[train]

京成西船
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 23:08
      海神
    • 23:10
      京成船橋
    • 23:12
      大神宮下
    • 23:14
      船橋競馬場
    • 23:15
      谷津
    • 23:18
      京成津田沼
    • 23:21
      京成大久保
    • 23:23
      実籾
    • 23:26
      八千代台
    • 23:29
      京成大和田
    • 23:31
      勝田台
    • 23:33
      志津
    • 23:34
      ユーカリが丘
    • 23:37
      京成臼井
    • 23:43
      京成佐倉
    • 23:45
      大佐倉
    • 23:47
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内