宮川→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 17:20発→06:3213時間12分(乗車6時間13分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,210(乗車券9,130円 特別料金5,080円)
  • 554.5km
  • [line]
    [train]JR参宮線・亀山行
  • 5
    • 17:25
      田丸
    • 17:29
      外城田
    • 17:39
      多気
    • 17:44
      徳和

330円

  • 17:48
  • 18:03

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
  • [発] 6番線 / [着] 3番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 10
    • 18:10
      伊勢中川
    • 18:20
      榊原温泉口
    • 18:32
      伊賀神戸
    • 18:41
      名張
    • 18:52
      榛原
    • 19:04
      大和八木
    • 19:08
      大和高田
    • 19:30
      鶴橋
    • 19:33
      大阪上本町

指定席1,340

1,590円

  • 19:35
  • 19:38

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39
  • 19:42

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 19:44
      心斎橋
    • 19:46
      本町
    • 19:48
      淀屋橋
    • 19:51
      梅田(地下鉄)
    • 19:53
      中津(地下鉄)
    • 19:56
      西中島南方

280円

  • 19:58
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:31
      新神戸

自由席2,530

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

6,600円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:20発→06:3213時間12分(乗車6時間10分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:13,930(乗車券8,850円 特別料金5,080円)
  • 555.3km
  • [line]
    [train]JR参宮線・亀山行
  • 5
    • 17:25
      田丸
    • 17:29
      外城田
    • 17:39
      多気
    • 17:44
      徳和

330円

  • 17:48
  • 18:03

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
  • [発] 6番線 / [着] 3番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 8
    • 18:10
      伊勢中川
    • 18:20
      榊原温泉口
    • 18:32
      伊賀神戸
    • 18:41
      名張
    • 18:52
      榛原
    • 19:04
      大和八木
    • 19:08
      大和高田

指定席1,340

1,590円

  • 19:29
  • 19:34

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 19:36
      玉造
    • 19:38
      森ノ宮
    • 19:40
      大阪城公園
    • 19:43
      京橋(大阪府)
    • 19:45
      桜ノ宮
    • 19:47
      天満
  • 19:49
  • 19:55

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 19:59
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:31
      新神戸

自由席2,530

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

6,600円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 16:51発→06:3213時間41分(乗車6時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,240(乗車券10,860円 特別料金5,380円)
  • 699.7km
  • [line]
    [train]JR参宮線・松阪行
  • 3
    • 17:04
      田丸
    • 17:08
      外城田
  • 17:13
  • 17:19

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR快速みえ22号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • 6
    • 17:27
      松阪
    • 17:44
    • 17:57
      鈴鹿
    • 18:07
      四日市
    • 18:20
      桑名
  • 18:46
  • 18:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ185号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 19:33
      京都
    • 19:50
      新大阪
    • 20:03
      新神戸

自由席4,170

  • 20:35
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

10,530円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内