現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]19:28発→06:54着11時間26分(乗車5時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,500円(乗車券7,960円 特別料金3,540円)
  • 439.7km
  • [line]
    [train]JR参宮線・伊勢市行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 19:31
      山田上口

現金:190円

  • 19:34着
  • 19:54発

[train]

伊勢市
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 20:07
      松阪
    • 20:15
      伊勢中川
    • 20:27
    • 20:36
      白子
    • 20:48
      近鉄四日市
    • 21:00
      桑名

指定席:1,340円

1,470円

  • 21:19着
  • 21:21発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:24着
  • 21:30発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 21:41
      尾張一宮
    • 21:51
      岐阜
    • 21:54
      西岐阜
    • 21:57
      穂積
    • 22:04
      大垣
    • 22:12
      垂井
    • 22:17
      関ケ原
    • 22:24
      柏原(滋賀県)
    • 22:29
      近江長岡
    • 22:33
      醒ケ井
  • 22:38着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:2,200円

現金:4,510円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]19:28発→08:32着13時間4分(乗車7時間0分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:8,400円(乗車券7,050円 特別料金1,350円)
    • 379.9km
    • [line]
      [train]JR参宮線・伊勢市行
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 19:31
        山田上口

    現金:190円

    • 19:34着
    • 19:43発

    [train]

    伊勢市
    • [line]
      [train]近鉄山田線急行・大阪上本町行
    • 4番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 19:58
        松阪
    • 20:04着
    • 20:05発

    [train]

    伊勢中川
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 5番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 20:09
        桃園
      • 20:11
        久居
      • 20:14
        南が丘
      • 20:17
        津新町
    • 20:20着
    • 20:24発

    [train]

    • [line]
      [train]近鉄特急ひのとり・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約

    指定席:1,020円

    1,470円

    • 21:09着
    • 21:11発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:14着
    • 21:18発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JRホームライナー大垣1号・大垣行
    • 11番線発 / 6番線
    • 2駅
      • 21:31
        尾張一宮

    自由席:330円

    • 21:39着
    • 21:45発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR高山本線・高山行
    • 3番線発
    • 20駅
      • 21:50
        長森
      • 21:54
        那加
      • 21:59
        蘇原
      • 22:03
        各務ケ原
      • 22:08
        鵜沼
      • 22:14
        坂祝
      • 22:22
        美濃太田
      • 22:26
        古井
      • 22:30
        中川辺
      • 22:35
        下麻生
      • 22:41
        上麻生
      • 22:53
        白川口
      • 23:02
        下油井
      • 23:09
        飛騨金山
      • 23:22
        焼石
      • 23:36
        下呂
      • 23:45
        飛騨萩原
      • 23:57
        飛騨小坂
      • 00:14
        久々野
    • 00:27着
    • 05:31発

    [train]

    高山
    • [line]
      [train]JR高山本線・猪谷行
    • 10駅
      • 05:36
        上枝
      • 05:43
        飛騨国府
      • 05:47
        飛騨古川
      • 05:51
        杉崎
      • 05:55
        飛騨細江
      • 06:02
        角川
      • 06:08
        坂上
      • 06:22
        打保
      • 06:27
        杉原
    • 06:40着
    • 07:03発

    [train]

    猪谷
    • [line]
      [train]JR高山本線・富山行
    • 9駅
      • 07:11
        楡原
      • 07:17
        笹津
      • 07:22
        東八尾
      • 07:28
        越中八尾
      • 07:34
        千里(富山県)
      • 07:41
        速星
      • 07:45
        婦中鵜坂
      • 07:51
        西富山

    現金:4,840円

    • 07:57着
    • 07:59発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:03着
    • 08:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 08:08
        稲荷町(富山県)
      • 08:09
        新庄田中
      • 08:12
        東新庄
      • 08:15
        越中荏原
      • 08:18
        越中三郷
      • 08:21
        越中舟橋
      • 08:23
        寺田(富山県)
      • 08:24
        越中泉
      • 08:26
        相ノ木
      • 08:27
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]19:28発→09:16着13時間48分(乗車6時間15分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:11,590円(乗車券8,050円 特別料金3,540円)
      • 451.9km
      • [line]
        [train]JR参宮線・伊勢市行
      • [!]運転状況
      • 2駅
        • 19:31
          山田上口

      現金:190円

      • 19:34着
      • 19:54発

      [train]

      伊勢市
      • [line]
        [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
      • 4番線発 / 5番線
      • [kintetsu]
        [ticket]特急券予約
      • 7駅
        • 20:07
          松阪
        • 20:15
          伊勢中川
        • 20:27
        • 20:36
          白子
        • 20:48
          近鉄四日市
        • 21:00
          桑名

      指定席:1,340円

      1,470円

      • 21:19着
      • 21:21発

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:24着
      • 21:30発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR東海道本線新快速・米原行
      • 6番線発
      • 11駅
        • 21:41
          尾張一宮
        • 21:51
          岐阜
        • 21:54
          西岐阜
        • 21:57
          穂積
        • 22:04
          大垣
        • 22:12
          垂井
        • 22:17
          関ケ原
        • 22:24
          柏原(滋賀県)
        • 22:29
          近江長岡
        • 22:33
          醒ケ井
      • 22:38着
      • 22:48発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
      • 5・6番線発 / 6番線
      • [!]列車遅延
      • 8駅
        • 23:17
          敦賀
        • 23:37
          武生
        • 23:42
          鯖江
        • 23:52
          福井(福井県)
        • 00:03
          芦原温泉
        • 00:13
          加賀温泉
        • 00:22
          小松

      自由席:2,200円

      現金:4,510円

      • 00:39着
      • 06:52発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 7番線発
      • 16駅
        • 06:56
          東金沢
        • 06:59
          森本
        • 07:04
          津幡
        • 07:10
          倶利伽羅
        • 07:16
          石動
        • 07:22
          福岡
        • 07:26
          西高岡
        • 07:29
          高岡やぶなみ
        • 07:35
          高岡
        • 07:39
          越中大門
        • 07:43
          小杉
        • 07:49
          呉羽
        • 08:00
          富山
        • 08:06
          東富山
        • 08:11
          水橋

      1,500円

      • 08:16着
      • 08:55発

      [train]

      滑川
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 6駅
        • 08:57
          中滑川
        • 08:58
          西滑川
        • 09:00
          西加積
        • 09:09
          中加積
        • 09:11
          新宮川

      380円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ