現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮崎→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]05:25発→17:17着11時間52分(乗車10時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,663円(乗車券19,523円 特別料金8,140円)
  • 1539.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:28着
  • 05:30発

[bus]

宮崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・フェニックス・西鉄天神高速BT行
  • 西口Aのりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 05:43
      宮交シティ(高速・連絡バス)
    • 06:19
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:56
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 07:09
      えびのIC(高速・連絡バス)
    • 07:28
      人吉IC(高速・連絡バス)
    • 07:59
      八代IC(高速・連絡バス)
    • 09:21
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 09:30
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 09:41
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 10:05
      呉服町(高速・連絡バス)

現金:4,710円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 10:55
      小倉(福岡県)
    • 11:42
      広島
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜

自由席:8,140円

  • 15:28着
  • 15:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・勝田行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 15:58
      新橋
    • 16:02
      東京
    • 16:08
      上野

現金:14,080円

  • 16:11着
  • 16:18発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:33
      京成高砂
    • 16:39
      京成八幡
    • 16:45
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:57
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:13
      大佐倉
    • 17:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:25発→17:17着11時間52分(乗車10時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,752円(乗車券19,612円 特別料金8,140円)
  • 1533.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:28着
  • 05:30発

[bus]

宮崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・フェニックス・西鉄天神高速BT行
  • 西口Aのりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 05:43
      宮交シティ(高速・連絡バス)
    • 06:19
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:56
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 07:09
      えびのIC(高速・連絡バス)
    • 07:28
      人吉IC(高速・連絡バス)
    • 07:59
      八代IC(高速・連絡バス)
    • 09:21
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 09:30
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 09:41
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 10:05
      呉服町(高速・連絡バス)

現金:4,710円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 11駅
    • 10:55
      小倉(福岡県)
    • 11:42
      広島
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席:8,140円

  • 15:36着
  • 16:07発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 16:09
      新日本橋
    • 16:11
      馬喰町
    • 16:16
      錦糸町
    • 16:21
      新小岩
    • 16:27
      市川

現金:14,410円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:57
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:13
      大佐倉
    • 17:15
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:25発→17:17着11時間52分(乗車10時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,663円(乗車券19,523円 特別料金8,140円)
  • 1539.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:28着
  • 05:30発

[bus]

宮崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・フェニックス・西鉄天神高速BT行
  • 西口Aのりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 05:43
      宮交シティ(高速・連絡バス)
    • 06:19
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:56
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 07:09
      えびのIC(高速・連絡バス)
    • 07:28
      人吉IC(高速・連絡バス)
    • 07:59
      八代IC(高速・連絡バス)
    • 09:21
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 09:30
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 09:41
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 10:05
      呉服町(高速・連絡バス)

現金:4,710円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 11駅
    • 10:55
      小倉(福岡県)
    • 11:42
      広島
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席:8,140円

  • 15:36着
  • 15:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 15:53
      神田(東京都)
    • 15:54
      秋葉原
    • 15:56
      御徒町
    • 15:58
      上野
    • 16:00
      鶯谷

現金:14,080円

  • 16:02着
  • 16:18発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:33
      京成高砂
    • 16:39
      京成八幡
    • 16:45
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:57
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:13
      大佐倉
    • 17:15
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。