現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮崎神宮→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宮崎神宮駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:16発→17:01着5時間45分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,980円
  • 1117km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 4駅
    • 11:21
      宮崎
    • 11:26
      南宮崎
    • 11:29
      田吉

360円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 12:35発

[air]

宮崎空港

現金:42,190円

  • 14:00着
  • 14:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 15:30
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:38発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:16発→17:01着5時間45分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,740円
  • 1133.1km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 4駅
    • 11:21
      宮崎
    • 11:26
      南宮崎
    • 11:29
      田吉

360円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 12:35発

[air]

宮崎空港

現金:42,190円

  • 14:00着
  • 14:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸
    • 15:41
      千葉みなと
  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 16:10
      鎌取
    • 16:14
      誉田
    • 16:19
      土気
    • 16:24
      大網
    • 16:27
      永田(千葉県)
    • 16:30
      本納
    • 16:34
      新茂原
    • 16:38
      茂原
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:16発→17:01着5時間45分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,736円
  • 1142.9km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 4駅
    • 11:21
      宮崎
    • 11:26
      南宮崎
    • 11:29
      田吉

360円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 12:35発

[air]

宮崎空港

現金:42,190円

  • 14:00着
  • 14:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 14:32
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 14:55着
  • 15:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 15:20
      八丁堀(東京都)
    • 15:26
      新木場
    • 15:31
      舞浜
    • 15:35
      新浦安
    • 15:42
      南船橋
    • 15:48
      海浜幕張
    • 15:50
      検見川浜
    • 15:53
      稲毛海岸
    • 15:56
      千葉みなと
  • 16:00着
  • 16:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 16:10
      鎌取
    • 16:14
      誉田
    • 16:19
      土気
    • 16:24
      大網
    • 16:27
      永田(千葉県)
    • 16:30
      本納
    • 16:34
      新茂原
    • 16:38
      茂原
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。