現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮崎神宮→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:54発→11:33着4時間39分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,757円
  • 1091.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 4駅
    • 07:06
      宮崎
    • 07:10
      南宮崎
    • 07:13
      田吉

360円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:50発

[air]

宮崎空港

現金:42,190円

  • 09:25着
  • 09:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:09
      京急蒲田

292円

  • 10:16着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

726円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:22
      小仲台町(京成バス)
    • 11:23
      女子高校(京成バス)
    • 11:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:25
      園生交差点(京成バス)
    • 11:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:54発→11:33着4時間39分(乗車3時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,880円
  • 1090km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎空港行
  • 4駅
    • 07:06
      宮崎
    • 07:10
      南宮崎
    • 07:13
      田吉

360円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:50発

[air]

宮崎空港

現金:42,190円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 09:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:09着
  • 10:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 10:18着
  • 10:32発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

649円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:22
      小仲台町(京成バス)
    • 11:23
      女子高校(京成バス)
    • 11:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:25
      園生交差点(京成バス)
    • 11:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:54発→11:40着4時間46分(乗車3時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:43,939円
    • 1096km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・宮崎空港行
    • 4駅
      • 07:06
        宮崎
      • 07:10
        南宮崎
      • 07:13
        田吉

    360円

    • 07:16着
    • 07:18発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:22着
    • 07:50発

    [air]

    宮崎空港

    現金:42,190円

    • 09:25着
    • 09:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:04
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:09
        京急蒲田

    292円

    • 10:16着
    • 10:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 10:32
        新橋
      • 10:36
        東京
      • 10:38
        新日本橋
      • 10:40
        馬喰町
      • 10:45
        錦糸町
      • 10:49
        新小岩
      • 10:54
        市川
      • 11:00
        船橋
      • 11:04
        津田沼
      • 11:11
        稲毛

    814円

    • 11:15着
    • 11:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:33
        千葉公園
      • 11:34
        作草部
      • 11:36
        天台
      • 11:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。