現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮島口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:33発→19:42着6時間9分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,140円(乗車券10,890円 特別料金7,250円)
  • 699.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 9駅
    • 13:36
      阿品(山陽本線)
    • 13:39
      宮内串戸
    • 13:42
      廿日市
    • 13:46
      五日市
    • 13:49
      新井口
    • 13:53
      西広島
    • 13:56
      横川(広島県)
    • 13:59
      新白島
  • 14:02着
  • 14:17発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 14:53
      岡山
    • 15:26
      新神戸
    • 15:40
      新大阪

自由席:4,170円

  • 15:54着
  • 16:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,340円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:03発→19:42着6時間39分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,140円(乗車券10,890円 特別料金7,250円)
  • 699.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 9駅
    • 13:06
      阿品(山陽本線)
    • 13:09
      宮内串戸
    • 13:12
      廿日市
    • 13:15
      五日市
    • 13:18
      新井口
    • 13:23
      西広島
    • 13:26
      横川(広島県)
    • 13:28
      新白島
  • 13:32着
  • 13:53発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ132号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 14:28
      岡山
    • 14:49
      姫路
    • 15:06
      新神戸
    • 15:20
      新大阪

自由席:4,170円

  • 15:34着
  • 16:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,340円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート3
    • 13:33発→20:08着6時間35分(乗車4時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:67,840円
    • 1451.3km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 9駅
      • 13:36
        阿品(山陽本線)
      • 13:39
        宮内串戸
      • 13:42
        廿日市
      • 13:46
        五日市
      • 13:49
        新井口
      • 13:53
        西広島
      • 13:56
        横川(広島県)
      • 13:59
        新白島

    420円

    • 14:02着
    • 14:04発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば

    現金:1,370円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 15:40発

    [air]

    広島空港

    現金:35,490円

    • 17:00着
    • 18:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:00着
    • 19:05発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 19:32着
    • 19:34発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:39着
    • 19:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 19:45
        稲荷町(富山県)
      • 19:46
        新庄田中
      • 19:49
        東新庄
      • 19:51
        越中荏原
      • 19:54
        越中三郷
      • 19:57
        越中舟橋
      • 19:59
        寺田(富山県)
      • 20:00
        越中泉
      • 20:02
        相ノ木
      • 20:03
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。