宮島口→みのり台

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
みのり台駅

ルート1
  • [早]
  • 05:12発→10:455時間33分(乗車3時間37分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,895
  • 904.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 05:14
      阿品(山陽本線)
    • 05:18
      宮内串戸
    • 05:20
      廿日市
    • 05:24
      五日市
    • 05:27
      新井口
    • 05:31
      西広島
    • 05:34
      横川(広島県)
    • 05:36
      新白島

420円

  • 05:39
  • 05:41

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50
  • 07:35

[air]

広島空港

41,070円

  • 09:00
  • 09:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 09:53
  • 09:57

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 10:01
      東京
    • 10:07
      上野
    • 10:11
      日暮里
    • 10:13
      三河島
    • 10:16
      南千住
    • 10:19
      北千住

396円

  • 10:27
  • 10:40

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 10:43
      上本郷
    • 10:44
      松戸新田

147円

ルート2
    • 22:32発→10:4712時間15分(乗車6時間4分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:20,817(乗車券12,357円 特別料金8,460円)
    • 947.6km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・西条行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 9
      • 22:35
        阿品(山陽本線)
      • 22:38
        宮内串戸
      • 22:41
        廿日市
      • 22:44
        五日市
      • 22:47
        新井口
      • 22:51
        西広島
      • 22:55
        横川(広島県)
      • 22:57
        新白島
    • 22:59
    • 23:13

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま874号・福山行
    • [発] 14番線 / [着] 2番線
    • 4
      • 23:24
        東広島
      • 23:36
        三原
      • 23:42
        新尾道

    自由席2,530

    • 23:50
    • 04:50

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・姫路行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 13
      • 04:55
        東福山
      • 04:59
        大門(広島県)
      • 05:05
        笠岡
      • 05:10
        里庄
      • 05:14
        鴨方
      • 05:18
        金光
      • 05:24
        新倉敷
      • 05:29
        西阿知
      • 05:34
        倉敷
      • 05:39
        中庄
      • 05:44
        庭瀬
      • 05:47
        北長瀬
    • 05:52
    • 06:18

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
    • [発] 23番線 / [着] 21・22番線
    • 7
      • 06:38
        姫路
      • 06:55
        新神戸
      • 07:09
        新大阪
      • 07:24
        京都
      • 07:59
        名古屋
      • 09:18
        新横浜

    自由席5,930

    • 09:28
    • 09:39

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・津田沼行
    • [発] 13番線 / [着] 4番線
    • 7
      • 09:44
        新橋
      • 09:49
        東京
      • 09:51
        新日本橋
      • 09:53
        馬喰町
      • 09:58
        錦糸町
      • 10:02
        新小岩
    • 10:07
    • 10:12

    [train]

    市川
    • [line]
      [train]JR総武線・津田沼行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 3
      • 10:14
        本八幡(総武線)
      • 10:17
        下総中山
    • 10:19
    • 10:26

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・府中本町行
    • [発] 9番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 1番線
    • 4
      • 10:29
        船橋法典
      • 10:32
        市川大野
      • 10:35
        東松戸

    12,210円

    • 10:37
    • 10:40

    [train]

    新八柱
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:42
    • 10:45

    [train]

    八柱
    • [line]
      [train]新京成電鉄・松戸行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線

    147円

    ルート3
      • 05:12発→10:555時間43分(乗車3時間38分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:43,895
      • 904.4km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・糸崎行
      • [発] 情報無し / [着] 5番線
      • 9
        • 05:14
          阿品(山陽本線)
        • 05:18
          宮内串戸
        • 05:20
          廿日市
        • 05:24
          五日市
        • 05:27
          新井口
        • 05:31
          西広島
        • 05:34
          横川(広島県)
        • 05:36
          新白島

      420円

      • 05:39
      • 05:41

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • [発] 5のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,370円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:50
      • 07:35

      [air]

      広島空港

      41,070円

      • 09:00
      • 09:20

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 2
        • 09:30
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 09:44
      • 09:50

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
      • 7
        • 09:53
          新橋
        • 09:55
          有楽町
        • 09:57
          東京
        • 09:59
          神田(東京都)
        • 10:01
          秋葉原
        • 10:03
          御徒町
      • 10:05
      • 10:16

      [train]

      上野
      • [line]
        [train]JR常磐線快速・取手行
      • [発] 12番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
      • 5
        • 10:19
          日暮里
        • 10:21
          三河島
        • 10:24
          南千住
        • 10:26
          北千住

      396円

      • 10:35
      • 10:50

      [train]

      松戸
      • [line]
        [train]新京成電鉄・京成津田沼行
      • [発] 7番線 / [着] 1番線
      • 3
        • 10:53
          上本郷
        • 10:54
          松戸新田

      147円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内