現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮山→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:08発→07:13着9時間5分(乗車7時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,064円
  • 562.9km
  • [line]
    [train]JR相模線・茅ケ崎行
  • 4駅
    • 22:11
      寒川
    • 22:13
      香川
    • 22:16
      北茅ケ崎
  • 22:19着
  • 22:25発

[train]

茅ケ崎
  • [line]
    [train]JRホームライナー小田原23号・小田原行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 22:31
      平塚
    • 22:39
      二宮
    • 22:44
      国府津

594円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

小田原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(戸塚・鎌倉−京都・なんば・堺)・JR堺市駅前行
  • 東口8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:24
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:12発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 06:15
      長尾(大阪府)
    • 06:17
      藤阪
    • 06:20
      津田
    • 06:23
      河内磐船
    • 06:26
      星田
    • 06:28
      寝屋川公園
    • 06:30
      忍ケ丘
    • 06:33
      四条畷
    • 06:37
      住道
    • 06:43
      放出

510円

  • 06:47着
  • 07:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:03
      蒲生四丁目
    • 07:05
      今福鶴見
    • 07:07
      横堤
    • 07:10
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:51発→07:13着9時間22分(乗車7時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,064円
  • 562.9km
  • [line]
    [train]JR相模線・茅ケ崎行
  • 4駅
    • 22:00
      寒川
    • 22:03
      香川
    • 22:06
      北茅ケ崎
  • 22:08着
  • 22:21発

[train]

茅ケ崎
  • [line]
    [train]JR湘南ライナー13号・小田原行
  • 6番線発
  • 3駅
    • 22:26
      平塚
    • 22:38
      国府津

594円

  • 22:43着
  • 22:45発

[train]

小田原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(戸塚・鎌倉−京都・なんば・堺)・JR堺市駅前行
  • 東口8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:24
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:6,730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:12発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 06:15
      長尾(大阪府)
    • 06:17
      藤阪
    • 06:20
      津田
    • 06:23
      河内磐船
    • 06:26
      星田
    • 06:28
      寝屋川公園
    • 06:30
      忍ケ丘
    • 06:33
      四条畷
    • 06:37
      住道
    • 06:43
      放出

510円

  • 06:47着
  • 07:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:03
      蒲生四丁目
    • 07:05
      今福鶴見
    • 07:07
      横堤
    • 07:10
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:08発→07:20着9時間12分(乗車8時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,934円
    • 568.3km
    • [line]
      [train]JR相模線・茅ケ崎行
    • 4駅
      • 22:11
        寒川
      • 22:13
        香川
      • 22:16
        北茅ケ崎
    • 22:19着
    • 22:25発

    [train]

    茅ケ崎
    • [line]
      [train]JRホームライナー小田原23号・小田原行
    • 4番線発
    • 4駅
      • 22:31
        平塚
      • 22:39
        二宮
      • 22:44
        国府津

    594円

    • 22:50着
    • 22:52発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(戸塚・鎌倉−京都・なんば・堺)・JR堺市駅前行
    • 東口8のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 05:24
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 05:54
        高速京田辺(高速・連絡バス)

    現金:6,950円

    • 06:34着
    • 06:36発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38着
    • 06:44発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 06:47
        天満
      • 06:49
        桜ノ宮

    160円

    • 06:51着
    • 07:07発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:10
        蒲生四丁目
      • 07:12
        今福鶴見
      • 07:14
        横堤
      • 07:17
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。