現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮山→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:10発→12:03着4時間53分(乗車2時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,376円
  • 844.9km
  • [line]
    [train]JR相模線・茅ケ崎行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 4駅
    • 07:17
      寒川
    • 07:19
      香川
    • 07:22
      北茅ケ崎
  • 07:25着
  • 07:28発

[train]

茅ケ崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 07:32
      辻堂
    • 07:36
      藤沢
    • 07:42
      大船
    • 07:48
      戸塚

682円

  • 07:58着
  • 08:04発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 08:06
      仲木戸
    • 08:08
      神奈川新町
    • 08:13
      京急鶴見
    • 08:16
      京急川崎
    • 08:21
      京急蒲田
    • 08:22
      糀谷
    • 08:24
      大鳥居
    • 08:26
      穴守稲荷
    • 08:27
      天空橋
    • 08:29
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:03発→12:03着6時間0分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,129円
  • 857.4km
  • [line]
    [train]JR相模線・橋本行
  • 5駅
    • 06:05
      倉見
    • 06:08
      門沢橋
    • 06:14
      社家
    • 06:18
      厚木

199円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

海老名(相模線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 2駅
    • 07:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 05:56発→12:03着6時間7分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,376円
  • 844.9km
  • [line]
    [train]JR相模線・茅ケ崎行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 4駅
    • 05:59
      寒川
    • 06:01
      香川
    • 06:07
      北茅ケ崎
  • 06:09着
  • 06:15発

[train]

茅ケ崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 06:19
      辻堂
    • 06:23
      藤沢
    • 06:33
      大船
    • 06:39
      戸塚

682円

  • 06:50着
  • 07:04発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 07:06
      仲木戸
    • 07:08
      神奈川新町
    • 07:13
      京急鶴見
    • 07:16
      京急川崎
    • 07:21
      京急蒲田
    • 07:22
      糀谷
    • 07:24
      大鳥居
    • 07:26
      穴守稲荷
    • 07:27
      天空橋
    • 07:29
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。