宮地→六実

ルート1
  • [早]
  • 19:41発→10:4315時間2分(乗車7時間0分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:39,756
  • 1273.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 白川口・北九州予備校前8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 19:53
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 19:55
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 19:58
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 20:26
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 20:40
      熊本空港(高速・連絡バス)
    • 20:55
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 20:58
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 20:59
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 21:02
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 21:05
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 21:08
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 21:12
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 21:18
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)

1,530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31
  • 21:54

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 4番線 / [着] 5番線
  • 40
    • 21:58
      上熊本
    • 22:01
      崇城大学前
    • 22:04
      西里
    • 22:08
      植木
    • 22:13
      田原坂
    • 22:16
      木葉
    • 22:20
      肥後伊倉
    • 22:24
      玉名
    • 22:28
      大野下
    • 22:32
      長洲
    • 22:37
      南荒尾
    • 22:40
      荒尾(熊本県)
    • 22:44
      大牟田
    • 22:48
      銀水
    • 22:50
      吉野(福岡県)
    • 22:53
      渡瀬(福岡県)
    • 22:57
      南瀬高
    • 23:00
      瀬高
    • 23:03
      筑後船小屋
    • 23:07
      羽犬塚
    • 23:11
      西牟田
    • 23:14
      荒木
    • 23:19
      久留米
    • 23:23
      肥前旭
    • 23:37
      鳥栖
    • 23:39
      田代
    • 23:42
      弥生が丘
    • 23:45
      基山
    • 23:47
      けやき台
    • 23:50
      原田(福岡県)
    • 23:54
      天拝山
    • 23:56
      二日市
    • 23:59
      都府楼南
    • 00:02
      水城
    • 00:04
      大野城
    • 00:07
      春日(福岡県)
    • 00:10
      南福岡
    • 00:12
      笹原
    • 00:15
      竹下

2,170円

  • 00:18
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25
  • 09:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 09:34
      新橋
    • 09:36
      有楽町
    • 09:38
      東京
    • 09:40
      神田(東京都)
  • 09:42
  • 09:48

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 12
    • 09:50
      浅草橋
    • 09:52
      両国
    • 09:55
      錦糸町
    • 09:57
      亀戸
    • 09:59
      平井(東京都)
    • 10:02
      新小岩
    • 10:05
      小岩
    • 10:08
      市川
    • 10:10
      本八幡(総武線)
    • 10:13
      下総中山
    • 10:15
      西船橋

473円

  • 10:18
  • 10:28

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 10:30
      新船橋
    • 10:32
      塚田
    • 10:35
      馬込沢
    • 10:38
      鎌ケ谷
    • 10:41
      新鎌ケ谷

251円

ルート2
  • [早]
  • 19:41発→10:4315時間2分(乗車6時間51分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:39,756
  • 1272.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 白川口・北九州予備校前8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 19:53
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 19:55
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 19:58
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 20:26
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 20:40
      熊本空港(高速・連絡バス)
    • 20:55
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 20:58
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 20:59
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 21:02
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 21:05
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 21:08
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 21:12
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 21:18
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)

1,530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31
  • 21:54

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 4番線 / [着] 5番線
  • 40
    • 21:58
      上熊本
    • 22:01
      崇城大学前
    • 22:04
      西里
    • 22:08
      植木
    • 22:13
      田原坂
    • 22:16
      木葉
    • 22:20
      肥後伊倉
    • 22:24
      玉名
    • 22:28
      大野下
    • 22:32
      長洲
    • 22:37
      南荒尾
    • 22:40
      荒尾(熊本県)
    • 22:44
      大牟田
    • 22:48
      銀水
    • 22:50
      吉野(福岡県)
    • 22:53
      渡瀬(福岡県)
    • 22:57
      南瀬高
    • 23:00
      瀬高
    • 23:03
      筑後船小屋
    • 23:07
      羽犬塚
    • 23:11
      西牟田
    • 23:14
      荒木
    • 23:19
      久留米
    • 23:23
      肥前旭
    • 23:37
      鳥栖
    • 23:39
      田代
    • 23:42
      弥生が丘
    • 23:45
      基山
    • 23:47
      けやき台
    • 23:50
      原田(福岡県)
    • 23:54
      天拝山
    • 23:56
      二日市
    • 23:59
      都府楼南
    • 00:02
      水城
    • 00:04
      大野城
    • 00:07
      春日(福岡県)
    • 00:10
      南福岡
    • 00:12
      笹原
    • 00:15
      竹下

2,170円

  • 00:18
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25
  • 09:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 5番線
  • 09:34
  • 09:44

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • [発] 地下2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 09:49
      東京
    • 09:51
      新日本橋
    • 09:53
      馬喰町
    • 09:58
      錦糸町
    • 10:02
      新小岩
    • 10:07
      市川

473円

  • 10:13
  • 10:28

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 10:30
      新船橋
    • 10:32
      塚田
    • 10:35
      馬込沢
    • 10:38
      鎌ケ谷
    • 10:41
      新鎌ケ谷

251円

ルート3
  • [早]
  • 19:30発→10:4315時間13分(乗車6時間46分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:39,356
  • 1270.8km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 8
    • 19:33
      いこいの村
    • 19:36
      阿蘇
    • 19:41
      内牧
    • 19:45
      市ノ川
    • 19:49
      赤水
    • 20:10
      立野(熊本県)
    • 20:17
      瀬田(熊本県)
  • 20:22
  • 20:35

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 20:39
      原水
    • 20:42
      三里木
    • 20:44
      光の森
    • 20:47
      武蔵塚
    • 20:53
      竜田口
    • 20:55
      東海学園前
    • 20:58
      水前寺
    • 20:59
      新水前寺
    • 21:02
      南熊本
    • 21:04
      平成
  • 21:08
  • 21:54

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 4番線 / [着] 5番線
  • 40
    • 21:58
      上熊本
    • 22:01
      崇城大学前
    • 22:04
      西里
    • 22:08
      植木
    • 22:13
      田原坂
    • 22:16
      木葉
    • 22:20
      肥後伊倉
    • 22:24
      玉名
    • 22:28
      大野下
    • 22:32
      長洲
    • 22:37
      南荒尾
    • 22:40
      荒尾(熊本県)
    • 22:44
      大牟田
    • 22:48
      銀水
    • 22:50
      吉野(福岡県)
    • 22:53
      渡瀬(福岡県)
    • 22:57
      南瀬高
    • 23:00
      瀬高
    • 23:03
      筑後船小屋
    • 23:07
      羽犬塚
    • 23:11
      西牟田
    • 23:14
      荒木
    • 23:19
      久留米
    • 23:23
      肥前旭
    • 23:37
      鳥栖
    • 23:39
      田代
    • 23:42
      弥生が丘
    • 23:45
      基山
    • 23:47
      けやき台
    • 23:50
      原田(福岡県)
    • 23:54
      天拝山
    • 23:56
      二日市
    • 23:59
      都府楼南
    • 00:02
      水城
    • 00:04
      大野城
    • 00:07
      春日(福岡県)
    • 00:10
      南福岡
    • 00:12
      笹原
    • 00:15
      竹下

3,300円

  • 00:18
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25
  • 09:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 09:34
      新橋
    • 09:36
      有楽町
    • 09:38
      東京
    • 09:40
      神田(東京都)
  • 09:42
  • 09:48

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 12
    • 09:50
      浅草橋
    • 09:52
      両国
    • 09:55
      錦糸町
    • 09:57
      亀戸
    • 09:59
      平井(東京都)
    • 10:02
      新小岩
    • 10:05
      小岩
    • 10:08
      市川
    • 10:10
      本八幡(総武線)
    • 10:13
      下総中山
    • 10:15
      西船橋

473円

  • 10:18
  • 10:28

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 10:30
      新船橋
    • 10:32
      塚田
    • 10:35
      馬込沢
    • 10:38
      鎌ケ谷
    • 10:41
      新鎌ケ谷

251円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内