現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮古→盛岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:00発→07:19着2時間19分(乗車2時間19分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,980円
  • 102.1km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 05:04
      千徳
    • 05:10
      花原市
    • 05:14
      蟇目
    • 05:20
      茂市
    • 05:26
      腹帯
    • 05:40
      陸中川井
    • 05:51
      箱石
    • 05:57
      川内(岩手県)
    • 06:12
      平津戸
    • 06:25
      松草
    • 06:34
      区界
    • 07:03
      上米内
    • 07:10
      山岸
    • 07:13
      上盛岡

現金:1,980円

ルート2
  • [楽]
  • 05:58発→08:16着2時間18分(乗車2時間5分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,070円
  • 91.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 25駅
    • 06:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 06:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 06:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 06:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 06:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 06:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 06:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 06:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 07:05
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 07:15
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 07:19
      門馬(高速・連絡バス)
    • 07:23
      松草(高速・連絡バス)
    • 07:26
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 07:28
      田代(高速・連絡バス)
    • 07:45
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:48
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:51
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 07:54
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 07:57
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 08:00
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:32発→08:16着2時間44分(乗車2時間3分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,200円
    • 91.4km
    • [line]
      [train]JR山田線・茂市行

    現金:190円

    • 05:36着
    • 05:38発

    [train]

    千徳
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 23駅
      • 06:17
        花原市(高速・連絡バス)
      • 06:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 06:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 06:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 06:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 06:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 06:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 06:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 06:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 06:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 07:05
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 07:15
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 07:19
        門馬(高速・連絡バス)
      • 07:23
        松草(高速・連絡バス)
      • 07:26
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 07:28
        田代(高速・連絡バス)
      • 07:45
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:48
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 07:51
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 07:54
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 07:57
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 08:00
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,010円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ