現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮古→盛岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:00発→07:15着2時間15分(乗車2時間15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,940円
  • 102.1km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 05:04
      千徳
    • 05:10
      花原市
    • 05:14
      蟇目
    • 05:20
      茂市
    • 05:26
      腹帯
    • 05:40
      陸中川井
    • 05:50
      箱石
    • 05:56
      川内(岩手県)
    • 06:11
      平津戸
    • 06:23
      松草
    • 06:32
      区界
    • 07:00
      上米内
    • 07:06
      山岸
    • 07:10
      上盛岡

現金:1,940円

ルート2
  • [楽]
  • 05:13発→07:41着2時間28分(乗車2時間15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,030円
  • 91.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 05:24
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 05:26
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 05:32
      花原市(高速・連絡バス)
    • 05:35
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 05:41
      茂市(高速・連絡バス)
    • 05:47
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 05:50
      古田(高速・連絡バス)
    • 05:56
      川井(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:06
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:08
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:10
      川内(高速・連絡バス)
    • 06:18
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 06:28
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 06:32
      門馬(高速・連絡バス)
    • 06:36
      松草(高速・連絡バス)
    • 06:39
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 06:41
      田代(高速・連絡バス)
    • 06:42
      去石(高速・連絡バス)
    • 06:44
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      区界(高速・連絡バス)
    • 06:53
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 06:55
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:14
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 07:17
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:58発→08:26着2時間28分(乗車2時間15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,030円
  • 91.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 06:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 06:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 06:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 06:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 06:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 06:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 06:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 06:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 07:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 07:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 07:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 07:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 07:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 07:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 07:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 07:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 07:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 07:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,030円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料