宮古空港→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]08:55発→17:518時間56分(乗車6時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:79,982
  • 2169.5km
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空552便
  • 航空券+宿泊

23,240円

  • 09:50
  • 11:10

[air]

那覇空港(沖縄)

53,510円

  • 13:40
  • 14:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • [発] 1階3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 15:10
      稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35
  • 15:47

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 19
    • 15:50
      四街道
    • 15:54
      物井
    • 15:59
      佐倉
    • 16:03
      南酒々井
    • 16:12
      榎戸(千葉県)
    • 16:17
      八街
    • 16:23
      日向
    • 16:29
      成東
    • 16:35
      松尾(千葉県)
    • 16:40
      横芝
    • 16:44
      飯倉
    • 16:47
      八日市場
    • 16:52
      干潟
    • 16:57
      旭(千葉県)
    • 17:04
      飯岡
    • 17:08
      倉橋
    • 17:11
      猿田
    • 17:17
      松岸

1,342円

  • 17:21
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:55発→17:518時間56分(乗車6時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:75,582
  • 2170.1km
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空552便
  • 航空券+宿泊

23,240円

  • 09:50
  • 10:35

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]ソラシドエア22便
  • 航空券+宿泊

49,110円

  • 13:10
  • 13:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • [発] 1階4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 14:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:10
      稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35
  • 15:47

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 19
    • 15:50
      四街道
    • 15:54
      物井
    • 15:59
      佐倉
    • 16:03
      南酒々井
    • 16:12
      榎戸(千葉県)
    • 16:17
      八街
    • 16:23
      日向
    • 16:29
      成東
    • 16:35
      松尾(千葉県)
    • 16:40
      横芝
    • 16:44
      飯倉
    • 16:47
      八日市場
    • 16:52
      干潟
    • 16:57
      旭(千葉県)
    • 17:04
      飯岡
    • 17:08
      倉橋
    • 17:11
      猿田
    • 17:17
      松岸

1,342円

  • 17:21
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:55発→17:518時間56分(乗車6時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:83,682
  • 2170.1km
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空552便
  • 航空券+宿泊

23,240円

  • 09:50
  • 10:35

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2422便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

57,210円

  • 13:10
  • 13:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • [発] 1階4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 14:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:10
      稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35
  • 15:47

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 19
    • 15:50
      四街道
    • 15:54
      物井
    • 15:59
      佐倉
    • 16:03
      南酒々井
    • 16:12
      榎戸(千葉県)
    • 16:17
      八街
    • 16:23
      日向
    • 16:29
      成東
    • 16:35
      松尾(千葉県)
    • 16:40
      横芝
    • 16:44
      飯倉
    • 16:47
      八日市場
    • 16:52
      干潟
    • 16:57
      旭(千葉県)
    • 17:04
      飯岡
    • 17:08
      倉橋
    • 17:11
      猿田
    • 17:17
      松岸

1,342円

  • 17:21
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内