現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮古空港→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:55発→15:21着6時間26分(乗車3時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:59,352円
  • 2251.3km
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空552便
  • 航空券+宿泊

現金:21,420円

  • 09:50着
  • 11:25発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]ピーチ502便

現金:37,530円

  • 14:10着
  • 14:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 15:05発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:08
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:16
      京成成田
    • 15:19
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 09:30発→15:43着6時間13分(乗車3時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:47,482円
  • 2054.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮古協栄バス・みやこ下地島空港リゾート線・みやこ下地島空港ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 21駅
    • 09:38
      空港入口(高速・連絡バス)
    • 09:41
      宮古自練前(高速・連絡バス)
    • 09:42
      ドンキホーテ前(高速・連絡バス)
    • 09:44
      宮古島市役所前(高速・連絡バス)
    • 09:45
      警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:46
      ツタヤ前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      宮古郵便局前(高速・連絡バス)
    • 09:49
      サンエー前(高速・連絡バス)
    • 09:50
      北給油所前(高速・連絡バス)
    • 09:51
      北小前(高速・連絡バス)
    • 09:52
      市場通り(高速・連絡バス)
    • 09:53
      公設市場前(高速・連絡バス)
    • 09:54
      マティダ市民劇場前(高速・連絡バス)
    • 09:55
      パイナガマビーチ(高速・連絡バス)
    • 10:04
      橋詰広場前(高速・連絡バス)
    • 10:05
      瑞兆前(高速・連絡バス)
    • 10:08
      イラフSUI前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      渡口の浜入口(高速・連絡バス)
    • 10:11
      渡久山商店前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      仲地入口(高速・連絡バス)

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 11:25発

[air]

下地島空港
  • [line]
    [air]ジェットスター324便

現金:46,430円

  • 14:15着
  • 15:00発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:38
      京成成田
    • 15:42
      公津の杜

402円

ルート3
  • [楽]
  • 08:55発→16:01着7時間6分(乗車3時間48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:60,682円
  • 2250.3km
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空552便
  • 航空券+宿泊

現金:21,420円

  • 09:50着
  • 12:10発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]ジェットスター304便

現金:38,860円

  • 14:50着
  • 15:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 15:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・三崎口行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:56
      京成成田
    • 15:59
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内