現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮古空港→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:05発→15:57着6時間52分(乗車4時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:68,420円
  • 2103.8km

現金:19,720円

  • 09:55着
  • 11:20発

[air]

那覇空港(沖縄)

現金:47,010円

  • 13:45着
  • 14:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:05発→15:57着6時間52分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:75,720円
  • 2104.4km
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空552便
  • 航空券+宿泊

現金:19,720円

  • 09:55着
  • 11:00発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA462便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:54,310円

  • 13:25着
  • 13:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 09:05発→15:57着6時間52分(乗車4時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:75,423円
  • 2120.6km
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空552便
  • 航空券+宿泊

現金:19,720円

  • 09:55着
  • 11:00発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA462便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:54,310円

  • 13:25着
  • 13:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 13:58
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:07
      流通センター
    • 14:09
      大井競馬場前
    • 14:12
      天王洲アイル

492円

  • 14:17着
  • 14:23発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:25
      新橋
    • 14:27
      有楽町
    • 14:29
      東京
    • 14:31
      神田(東京都)
    • 14:33
      秋葉原
    • 14:35
      御徒町
    • 14:37
      上野
    • 14:39
      鶯谷

168円

  • 14:41着
  • 14:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 15:09
      青砥
    • 15:13
      京成高砂
    • 15:19
      京成八幡
    • 15:25
      京成船橋
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。