現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮古空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宮古空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:55発→15:42着6時間47分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:71,400円(乗車券69,530円 特別料金1,870円)
  • 2034.9km
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空552便
  • 航空券+宿泊

現金:20,120円

  • 09:45着
  • 11:15発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空36便
  • 航空券+宿泊

現金:46,720円

  • 13:20着
  • 13:30発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:58
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 14:12
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 08:55発→16:52着7時間57分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,780円
  • 2035.7km
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空552便
  • 航空券+宿泊

現金:20,120円

  • 09:45着
  • 11:15発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空36便
  • 航空券+宿泊

現金:46,720円

  • 13:20着
  • 13:30発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:58
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 14:12
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:55発→17:23着8時間28分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,520円
  • 2039.6km
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空552便
  • 航空券+宿泊

現金:20,120円

  • 09:45着
  • 11:15発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空36便
  • 航空券+宿泊

現金:46,720円

  • 13:20着
  • 13:30発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:58
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 14:12
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 15:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:58
      稲荷町(富山県)
    • 16:59
      新庄田中
    • 17:02
      東新庄
    • 17:04
      越中荏原
    • 17:07
      越中三郷
    • 17:10
      越中舟橋
    • 17:14
      寺田(富山県)
    • 17:15
      越中泉
    • 17:17
      相ノ木
    • 17:18
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ