宮口→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:37発→18:187時間41分(乗車6時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,930(乗車券11,100円 特別料金5,830円)
  • 737.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 2
    • 10:39
      岩水寺

280円

  • 10:42
  • 10:48

[train]

西鹿島
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 17
    • 10:50
      遠州岩水寺
    • 10:52
      遠州芝本
    • 10:54
      遠州小林
    • 10:56
      美薗中央公園
    • 10:58
      浜北
    • 11:00
      遠州小松
    • 11:02
      遠州西ケ崎
    • 11:04
      積志
    • 11:06
      さぎの宮
    • 11:08
      自動車学校前
    • 11:10
      上島
    • 11:12
      曳馬
    • 11:14
      助信
    • 11:16
      八幡(静岡県)
    • 11:18
      遠州病院
    • 11:19
      第一通り

480円

  • 11:20
  • 11:22

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27
  • 11:31

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり507号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 12:03
      名古屋
    • 12:43
      京都

自由席4,620

  • 12:57
  • 13:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 13:19
      新神戸

  • 13:51
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席1,210

  • 17:17
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

10,340円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 10:37発→18:187時間41分(乗車6時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,930(乗車券11,100円 特別料金5,830円)
  • 737.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 2
    • 10:39
      岩水寺

280円

  • 10:42
  • 10:48

[train]

西鹿島
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 17
    • 10:50
      遠州岩水寺
    • 10:52
      遠州芝本
    • 10:54
      遠州小林
    • 10:56
      美薗中央公園
    • 10:58
      浜北
    • 11:00
      遠州小松
    • 11:02
      遠州西ケ崎
    • 11:04
      積志
    • 11:06
      さぎの宮
    • 11:08
      自動車学校前
    • 11:10
      上島
    • 11:12
      曳馬
    • 11:14
      助信
    • 11:16
      八幡(静岡県)
    • 11:18
      遠州病院
    • 11:19
      第一通り

480円

  • 11:20
  • 11:22

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27
  • 11:31

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり507号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 12:03
      名古屋
    • 12:43
      京都
    • 12:59
      新大阪

自由席4,620

  • 13:11
  • 13:15

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

  • 13:47
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席1,210

  • 17:17
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

10,340円

ルート3
    • 13:30発→19:356時間5分(乗車3時間19分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:32,020(乗車券29,490円 特別料金2,530円)
    • 623.2km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
    • 2
      • 13:33
        岩水寺

    280円

    • 13:35
    • 13:48

    [train]

    西鹿島
    • [line]
      [train]遠州鉄道・新浜松行
    • 17
      • 13:50
        遠州岩水寺
      • 13:52
        遠州芝本
      • 13:54
        遠州小林
      • 13:56
        美薗中央公園
      • 13:58
        浜北
      • 14:00
        遠州小松
      • 14:02
        遠州西ケ崎
      • 14:04
        積志
      • 14:06
        さぎの宮
      • 14:08
        自動車学校前
      • 14:10
        上島
      • 14:12
        曳馬
      • 14:14
        助信
      • 14:16
        八幡(静岡県)
      • 14:18
        遠州病院
      • 14:19
        第一通り

    480円

    • 14:20
    • 14:22

    [train]

    新浜松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:27
    • 14:31

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
    • [発] 6番線 / [着] 16番線

    自由席2,530

    1,980円

    • 15:01
    • 15:14

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 15:43
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 15:45
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:53
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    25,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:16
        富(高速・連絡バス)
      • 18:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:37
    • 19:11

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5
      • 19:17
        西出雲
      • 19:20
        出雲神西
      • 19:24
        江南(島根県)
      • 19:31
        小田(島根県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内