現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮前→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→11:16着5時間21分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,313円
  • 774.6km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・天王寺行
  • 05:59着
  • 06:05発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 06:09
      六十谷
    • 06:13
      紀伊
    • 06:24
      和泉砂川
  • 06:29着
  • 06:32発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 06:37
      りんくうタウン

900円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA96便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 08:45着
  • 09:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [!]05:55発→11:51着5時間56分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,649円(乗車券10,199円 特別料金5,450円)
  • 669.2km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・天王寺行
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお4号・新大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:18
      和泉砂川
    • 06:23
      日根野
    • 06:35
      和泉府中
    • 07:01
      天王寺

自由席:490円

  • 07:21着
  • 07:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ212号・東京行
  • 25番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:01
      京都
    • 08:36
      名古屋
    • 09:57
      新横浜
    • 10:09
      品川

自由席:4,960円

  • 10:15着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:10,010円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:55発→11:52着5時間57分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,743円(乗車券10,293円 特別料金5,450円)
  • 674km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・天王寺行
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお4号・新大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:18
      和泉砂川
    • 06:23
      日根野
    • 06:35
      和泉府中
    • 07:01
      天王寺

自由席:490円

  • 07:21着
  • 07:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ212号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:01
      京都
    • 08:36
      名古屋
    • 09:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:08着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼
    • 11:21
      稲毛

現金:10,010円

  • 11:25着
  • 11:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:45
      千葉公園
    • 11:46
      作草部
    • 11:48
      天台
    • 11:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。