宮内(広島県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:06発→15:105時間4分(乗車3時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,760
  • 196.2km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 25
    • 10:08
      廿日市市役所前・平良
    • 10:09
      広電廿日市
    • 10:11
      山陽女学園前
    • 10:13
      楽々園
    • 10:15
      佐伯区役所前
    • 10:16
      広電五日市
    • 10:18
      修大協創中高前
    • 10:20
      井口(広島県)
    • 10:22
      商工センター入口
    • 10:23
      草津南
    • 10:24
      草津(広島県)
    • 10:26
      古江(広島県)
    • 10:28
      高須(広島県)
    • 10:29
      東高須
    • 10:32
      広電西広島・己斐
    • 10:34
      福島町
    • 10:35
      西観音町
    • 10:36
      観音町(広島県)
    • 10:37
      天満町
    • 10:39
      小網町
    • 10:41
      土橋(広島県)
    • 10:43
      十日市町
    • 10:44
      本川町
    • 10:46
      原爆ドーム前

230円

  • 10:49
  • 10:51

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:04発→15:105時間6分(乗車3時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,860
  • 201km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08
  • 10:10

[train]

宮内串戸
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 7
    • 10:13
      廿日市
    • 10:16
      五日市
    • 10:19
      新井口
    • 10:23
      西広島
    • 10:27
      横川(広島県)
    • 10:29
      新白島

330円

  • 10:32
  • 10:34

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 10:34発→15:535時間19分(乗車4時間19分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:10,450(乗車券6,710円 特別料金3,740円)
    • 406.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38
    • 10:40

    [train]

    宮内串戸
    • [line]
      [train]JR山陽本線・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 7
      • 10:42
        廿日市
      • 10:46
        五日市
      • 10:49
        新井口
      • 10:53
        西広島
      • 10:56
        横川(広島県)
      • 10:58
        新白島
    • 11:01
    • 11:12

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
    • [発] 14番線 / [着] 24番線
    • 2
      • 11:36
        福山

    自由席2,530

    • 11:52
    • 12:05

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨
      • 14:19
        米子
      • 14:26
        安来
      • 14:44
        松江
      • 14:51
        玉造温泉
      • 15:01
        宍道

    自由席1,210

    6,380円

    • 15:12
    • 15:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:19
    • 15:39

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 15:41
        出雲科学館パークタウン前
      • 15:43
        大津町
      • 15:46
        武志
    • 15:47
    • 15:50

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内