宮内(広島県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:48発→19:535時間5分(乗車4時間23分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,210
  • 215.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52
  • 14:54

[train]

宮内串戸
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 7
    • 14:57
      廿日市
    • 15:00
      五日市
    • 15:03
      新井口
    • 15:08
      西広島
    • 15:12
      横川(広島県)
    • 15:14
      新白島

330円

  • 15:16
  • 15:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:45発→19:535時間8分(乗車4時間29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,110
  • 211km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 25
    • 14:47
      廿日市市役所前・平良
    • 14:48
      広電廿日市
    • 14:50
      山陽女学園前
    • 14:52
      楽々園
    • 14:54
      佐伯区役所前
    • 14:55
      広電五日市
    • 14:57
      修大協創中高前
    • 14:59
      井口(広島県)
    • 15:01
      商工センター入口
    • 15:02
      草津南
    • 15:03
      草津(広島県)
    • 15:05
      古江(広島県)
    • 15:07
      高須(広島県)
    • 15:08
      東高須
    • 15:11
      広電西広島・己斐
    • 15:13
      福島町
    • 15:14
      西観音町
    • 15:15
      観音町(広島県)
    • 15:16
      天満町
    • 15:18
      小網町
    • 15:20
      土橋(広島県)
    • 15:22
      十日市町
    • 15:23
      本川町
    • 15:25
      原爆ドーム前

230円

  • 15:28
  • 15:30

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:49発→19:536時間4分(乗車4時間29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,110
  • 211km
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 25
    • 13:51
      廿日市市役所前・平良
    • 13:52
      広電廿日市
    • 13:54
      山陽女学園前
    • 13:56
      楽々園
    • 13:58
      佐伯区役所前
    • 13:59
      広電五日市
    • 14:01
      修大協創中高前
    • 14:03
      井口(広島県)
    • 14:05
      商工センター入口
    • 14:06
      草津南
    • 14:07
      草津(広島県)
    • 14:09
      古江(広島県)
    • 14:11
      高須(広島県)
    • 14:12
      東高須
    • 14:15
      広電西広島・己斐
    • 14:17
      福島町
    • 14:18
      西観音町
    • 14:19
      観音町(広島県)
    • 14:20
      天満町
    • 14:22
      小網町
    • 14:24
      土橋(広島県)
    • 14:26
      十日市町
    • 14:27
      本川町
    • 14:29
      原爆ドーム前

230円

  • 14:32
  • 14:34

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅
    • 19:41
    • 19:45
      一畑口
    • 19:48
      伊野灘
    • 19:50
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内