現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮内(広島県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:38発→11:03着5時間25分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,397円
  • 914.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

宮内串戸
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 7駅
    • 05:47
      廿日市
    • 05:50
      五日市
    • 05:53
      新井口
    • 05:58
      西広島
    • 06:02
      横川(広島県)
    • 06:04
      新白島

330円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:40発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 09:00着
  • 09:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:39
      京急蒲田

292円

  • 09:46着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:02
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

726円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:38発→11:04着5時間26分(乗車3時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,893円
    • 909.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:42着
    • 05:44発

    [train]

    宮内串戸
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • 7駅
      • 05:47
        廿日市
      • 05:50
        五日市
      • 05:53
        新井口
      • 05:58
        西広島
      • 06:02
        横川(広島県)
      • 06:04
        新白島

    330円

    • 06:06着
    • 06:08発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 07:10着
    • 07:12発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:15着
    • 07:40発

    [air]

    広島空港

    現金:35,490円

    • 09:00着
    • 09:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 10:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:35
        検見川浜
      • 10:38
        稲毛海岸

    168円

    • 10:41着
    • 10:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:52
        市役所前(千葉県)
      • 10:55
        千葉
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 05:12発→11:04着5時間52分(乗車3時間39分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:45,193円
      • 910.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:16着
      • 05:18発

      [train]

      宮内串戸
      • [line]
        [train]JR山陽本線・広行
      • 7駅
        • 05:20
          廿日市
        • 05:24
          五日市
        • 05:27
          新井口
        • 05:31
          西広島
        • 05:34
          横川(広島県)
        • 05:36
          新白島

      330円

      • 05:39着
      • 05:41発

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,370円

      • 06:45着
      • 06:47発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:50着
      • 07:35発

      [air]

      広島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA672便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:41,790円

      • 09:00着
      • 09:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば
      • 2駅
        • 09:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:25着
      • 10:33発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 10:35
          検見川浜
        • 10:38
          稲毛海岸

      168円

      • 10:41着
      • 10:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 10:52
          市役所前(千葉県)
        • 10:55
          千葉
        • 10:57
          千葉公園
        • 10:58
          作草部
        • 11:00
          天台
        • 11:02
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。