宮内(山形県)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:17発→22:567時間39分(乗車6時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,600(乗車券13,870円 特別料金11,730円)
  • 1090.6km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 2
    • 15:20
      南陽市役所

240円

  • 15:22
  • 15:27

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ146号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 21番線
  • [!]その他
  • 8
    • 15:32
      高畠
    • 15:40
      米沢
    • 16:16
      福島(福島県)
    • 16:30
      郡山(福島県)
    • 16:58
      宇都宮
    • 17:24
      大宮(埼玉県)
    • 17:43
      上野

指定席5,800

  • 17:48
  • 18:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 18:17
      品川
    • 18:29
      新横浜
    • 19:47
      名古屋
    • 20:22
      京都
    • 20:38
      新大阪
    • 20:51
      新神戸

自由席5,930

  • 21:22
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

13,420円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
  • [早]
  • 15:17発→22:567時間39分(乗車4時間26分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:51,150(乗車券48,620円 特別料金2,530円)
  • 1019.2km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 2
    • 15:20
      南陽市役所

240円

  • 15:22
  • 15:47

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 6
    • 15:54
      中川(山形県)
    • 15:58
      羽前中山
    • 16:04
      かみのやま温泉
    • 16:07
      茂吉記念館前
    • 16:11
      蔵王

590円

  • 16:17
  • 16:19

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 16:48
      十日町角(高速・連絡バス)
    • 16:50
      南高前(高速・連絡バス)
    • 16:54
      山形県庁前(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28
  • 18:05

[air]

山形空港

42,440円

  • 19:25
  • 19:40

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 19:54
  • 20:00

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 20:03
      豊中
    • 20:11
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23
  • 20:30

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・長浜行
  • [発] 9番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 20:34
  • 20:53

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま871号・岡山行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 21:06
      新神戸
    • 21:15
      西明石
    • 21:26
      姫路
    • 21:38
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 21:54
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

3,410円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート3
  • [早]
  • 15:17発→22:567時間39分(乗車4時間13分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:51,150(乗車券48,620円 特別料金2,530円)
  • 1019.2km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 2
    • 15:20
      南陽市役所

240円

  • 15:22
  • 15:47

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 6
    • 15:54
      中川(山形県)
    • 15:58
      羽前中山
    • 16:04
      かみのやま温泉
    • 16:07
      茂吉記念館前
    • 16:11
      蔵王

590円

  • 16:17
  • 16:19

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 16:48
      十日町角(高速・連絡バス)
    • 16:50
      南高前(高速・連絡バス)
    • 16:54
      山形県庁前(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28
  • 18:05

[air]

山形空港

42,440円

  • 19:25
  • 19:40

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 19:54
  • 20:00

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 20:03
      豊中
    • 20:11
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23
  • 20:30

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・長浜行
  • [発] 9番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 20:34
  • 21:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 21:15
      新神戸
    • 21:31
      姫路

自由席2,530

  • 21:50
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

3,410円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内