現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮内(山形県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:24発→11:30着5時間6分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,560円(乗車券10,830円 特別料金10,730円)
  • 678.2km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 2駅
    • 06:27
      南陽市役所

現金:240円

  • 06:29着
  • 06:49発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,350円

現金:10,010円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
    • 06:24発→12:53着6時間29分(乗車4時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,560円(乗車券10,830円 特別料金10,730円)
    • 685.5km
    • [line]
      [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
    • 2駅
      • 06:27
        南陽市役所

    現金:240円

    • 06:29着
    • 06:49発

    [train]

    赤湯
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
    • 1番線発 / 14番線
    • 6駅
      • 06:55
        高畠
      • 07:02
        米沢
      • 07:39
        福島(福島県)
      • 07:53
        郡山(福島県)
      • 08:22
        宇都宮

    自由席:4,380円

    • 08:46着
    • 09:02発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:01
        長野

    指定席:6,350円

    現金:10,010円

    • 10:46着
    • 10:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 11:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 11:29
        稲荷町(富山県)
      • 11:30
        新庄田中
      • 11:33
        東新庄
      • 11:35
        越中荏原
      • 11:38
        越中三郷
      • 11:41
        越中舟橋
      • 11:48
        寺田(富山県)
      • 11:50
        稚子塚
      • 11:51
        田添
      • 11:55
        五百石
      • 11:56
        榎町
      • 11:58
        下段
      • 12:01
        釜ケ淵
      • 12:03
        沢中山
    • 12:06着
    • 12:49発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 12:51
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 08:22発→17:07着8時間45分(乗車6時間25分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:20,720円(乗車券12,330円 特別料金8,390円)
      • 668.1km
      • [line]
        [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行

      現金:240円

      • 08:25着
      • 08:27発

      [train]

      南陽市役所
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・山交バス・Zao号・万代シティBC行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 9駅
        • 09:18
          飯豊めざみの里(高速・連絡バス)
        • 09:47
          小国町役場(高速・連絡バス)
        • 10:28
          下関(高速・連絡バス)
        • 10:51
          胎内(高速・連絡バス)
        • 10:58
          加治川・紫雲寺(高速・連絡バス)
        • 11:03
          聖籠・新発田(高速・連絡バス)
        • 11:11
          葛塚(高速・連絡バス)
        • 11:18
          西野(高速・連絡バス)

      現金:3,150円

      • 11:38着
      • 11:40発

      [train]

      新潟駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:44着
      • 12:35発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR新幹線とき320号・東京行
      • 13番線発 / 13番線
      • 6駅
        • 12:47
          燕三条
        • 12:58
          長岡
        • 13:11
          浦佐
        • 13:24
          越後湯沢
        • 13:37
          上毛高原

      自由席:3,530円

      • 13:53着
      • 14:16発

      [train]

      高崎
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
      • 11番線発 / 13番線
      • 6駅
        • 14:54
          長野
        • 15:05
          飯山
        • 15:17
          上越妙高
        • 15:30
          糸魚川
        • 15:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:4,860円

      現金:8,360円

      • 15:57着
      • 16:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:08着
      • 16:11発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 16:14
          稲荷町(富山県)
        • 16:15
          新庄田中
        • 16:18
          東新庄
        • 16:20
          越中荏原
        • 16:23
          越中三郷
        • 16:26
          越中舟橋
        • 16:31
          寺田(富山県)
        • 16:33
          稚子塚
        • 16:34
          田添
        • 16:38
          五百石
        • 16:39
          榎町
        • 16:41
          下段
        • 16:44
          釜ケ淵
        • 16:46
          沢中山
      • 16:50着
      • 17:03発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 17:05
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。