宮内串戸→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
宮内串戸駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:18発→10:415時間23分(乗車4時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,450(乗車券6,710円 特別料金3,740円)
  • 406.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 7
    • 05:20
      廿日市
    • 05:24
      五日市
    • 05:27
      新井口
    • 05:31
      西広島
    • 05:34
      横川(広島県)
    • 05:36
      新白島
  • 05:39
  • 06:00

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 06:25
      福山

自由席2,530

  • 06:41
  • 07:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席1,210

6,380円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 10:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:29
      大津町
    • 10:32
      武志
  • 10:33
  • 10:38

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 07:12発→11:344時間22分(乗車3時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,860
  • 201km
  • [line]
    [train]JR快速通勤ライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 6
    • 07:18
      五日市
    • 07:21
      新井口
    • 07:26
      西広島
    • 07:30
      横川(広島県)
    • 07:32
      新白島

330円

  • 07:35
  • 07:37

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • 07:01発→11:344時間33分(乗車3時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,760
  • 196.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05
  • 07:07

[train]

宮内(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 25
    • 07:08
      廿日市市役所前・平良
    • 07:10
      広電廿日市
    • 07:11
      山陽女学園前
    • 07:13
      楽々園
    • 07:15
      佐伯区役所前
    • 07:17
      広電五日市
    • 07:18
      修大協創中高前
    • 07:20
      井口(広島県)
    • 07:22
      商工センター入口
    • 07:23
      草津南
    • 07:24
      草津(広島県)
    • 07:26
      古江(広島県)
    • 07:28
      高須(広島県)
    • 07:29
      東高須
    • 07:33
      広電西広島・己斐
    • 07:35
      福島町
    • 07:36
      西観音町
    • 07:37
      観音町(広島県)
    • 07:38
      天満町
    • 07:40
      小網町
    • 07:42
      土橋(広島県)
    • 07:44
      十日市町
    • 07:46
      本川町
    • 07:48
      原爆ドーム前

230円

  • 07:51
  • 07:53

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内