現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮之阪→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:04発→18:56着4時間52分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,940円(乗車券6,310円 特別料金3,630円)
  • 368.5km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 14:07着
  • 14:11発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 4番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 4駅
    • 14:26
      京橋(大阪府)
    • 14:29
      天満橋
    • 14:30
      北浜(大阪府)

360円

  • 14:32着
  • 14:40発

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:43
      梅田(地下鉄)
    • 14:45
      中津(地下鉄)
    • 14:48
      西中島南方

230円

  • 14:50着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:5,720円

ルート2
    • 14:24発→19:38着5時間14分(乗車4時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,590円
    • 317.5km
    • [line]
      [train]京阪交野線・枚方市行
    • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
    • 14:27着
    • 14:31発

    [train]

    枚方市
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 4番線
    • 注記6号車はプレミアムカー
    • 4駅
      • 14:46
        京橋(大阪府)
      • 14:49
        天満橋
      • 14:50
        北浜(大阪府)

    360円

    • 14:52着
    • 14:58発

    [train]

    淀屋橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 14:59
        本町
      • 15:02
        心斎橋

    180円

    • 15:03着
    • 15:05発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 15:42
        伊丹空港(高速・連絡バス)
      • 18:46
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:07着
    • 19:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:37
        博労町

    150円

    ルート3
      • 14:04発→19:38着5時間34分(乗車4時間13分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:5,590円
      • 317.5km
      • [line]
        [train]京阪交野線・枚方市行
      • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
      • 14:07着
      • 14:11発

      [train]

      枚方市
      • [line]
        [train]京阪本線特急・淀屋橋行
      • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 4番線
      • 注記6号車はプレミアムカー
      • 4駅
        • 14:26
          京橋(大阪府)
        • 14:29
          天満橋
        • 14:30
          北浜(大阪府)

      360円

      • 14:32着
      • 14:38発

      [train]

      淀屋橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発 / 1番線
      • 3駅
        • 14:39
          本町
        • 14:42
          心斎橋

      180円

      • 14:43着
      • 14:45発

      [train]

      なんば
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 15:42
          伊丹空港(高速・連絡バス)
        • 18:46
          大山PA(高速・連絡バス)

      現金:4,900円

      • 19:00着
      • 19:02発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:07着
      • 19:34発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 19:37
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。