現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮之阪→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]19:44発→00:11着4時間27分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,798円(乗車券9,838円 特別料金4,960円)
  • 578.6km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 5番線
  • 19:46着
  • 19:53発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:59
      樟葉
    • 20:11
      中書島

340円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 20:21
      伏見(京都府)
    • 20:23
      竹田(京都府)
    • 20:25
      上鳥羽口
    • 20:27
      十条(京都府・近鉄線)
    • 20:29
      東寺

210円

  • 20:31着
  • 20:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ462号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:22
      名古屋
    • 22:38
      新横浜
    • 22:50
      品川

自由席:4,960円

  • 22:57着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 23:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:01
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:01
      放医研正門(京成バス)
    • 00:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:07
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]19:35発→00:11着4時間36分(乗車3時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,608円(乗車券9,648円 特別料金4,960円)
  • 578.5km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 19:50
      樟葉
    • 20:01
      中書島
  • 20:04着
  • 20:06発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:07
      墨染
    • 20:09
      藤森
    • 20:11
      龍谷大前深草
    • 20:12
      伏見稲荷
    • 20:14
      鳥羽街道

360円

  • 20:15着
  • 20:25発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • 20:28着
  • 20:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ462号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:22
      名古屋
    • 22:38
      新横浜
    • 22:50
      品川

自由席:4,960円

  • 22:57着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 23:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:01
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:01
      放医研正門(京成バス)
    • 00:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:07
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]19:44発→00:15着4時間31分(乗車3時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,703円(乗車券9,743円 特別料金4,960円)
    • 583.3km
    • [line]
      [train]京阪交野線・枚方市行
    • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 5番線
    • 19:46着
    • 19:53発

    [train]

    枚方市
    • [line]
      [train]京阪本線特急・出町柳行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 19:59
        樟葉
      • 20:11
        中書島

    340円

    • 20:13着
    • 20:15発

    [train]

    丹波橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:17着
    • 20:19発

    [train]

    近鉄丹波橋
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
    • 6駅
      • 20:21
        伏見(京都府)
      • 20:23
        竹田(京都府)
      • 20:25
        上鳥羽口
      • 20:27
        十条(京都府・近鉄線)
      • 20:29
        東寺

    210円

    • 20:31着
    • 20:45発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ462号・東京行
    • 12番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 21:22
        名古屋
      • 22:38
        新横浜
      • 22:50
        品川

    自由席:4,960円

    • 22:57着
    • 23:16発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 23:18
        新日本橋
      • 23:20
        馬喰町
      • 23:25
        錦糸町
      • 23:29
        新小岩
      • 23:34
        市川
      • 23:40
        船橋
      • 23:44
        津田沼
      • 23:51
        稲毛

    現金:8,910円

    • 23:55着
    • 00:06発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 00:08
        千葉公園
      • 00:09
        作草部
      • 00:11
        天台
      • 00:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。