現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮ノ越→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:26発→17:11着9時間45分(乗車7時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,960円(乗車券52,330円 特別料金3,630円)
  • 1522.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 2駅
    • 07:30
      原野
  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

木曽福島
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 7駅
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種

自由席:1,830円

現金:2,270円

  • 09:12着
  • 09:19発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 09:22
      神宮前
    • 09:26
      大江(愛知県)
    • 09:28
      大同町
    • 09:34
      聚楽園
    • 09:37
      太田川
    • 09:40
      尾張横須賀
    • 09:42
      寺本
    • 09:44
      朝倉(愛知県)
    • 09:46
      古見(愛知県)
    • 09:50
      新舞子
    • 09:53
      大野町
    • 09:58
      常滑
    • 10:00
      りんくう常滑

810円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:45,010円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート2
  • [早]
  • 07:26発→17:11着9時間45分(乗車7時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,963円(乗車券56,953円 特別料金5,010円)
  • 1629km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 2駅
    • 07:30
      原野
  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

木曽福島
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 8駅
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:910円

  • 09:17着
  • 09:26発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,100円

  • 11:03着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:20
      田町(東京都)

現金:8,210円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:14発→19:50着10時間36分(乗車8時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,700円(乗車券47,110円 特別料金2,590円)
  • 1299.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 12駅
    • 09:20
      藪原
    • 09:26
      奈良井
    • 09:30
      木曽平沢
    • 09:35
      贄川
    • 09:41
      日出塩
    • 09:46
      洗馬
    • 10:17
      塩尻
    • 10:21
      広丘
    • 10:25
      村井
    • 10:27
      平田(長野県)
    • 10:30
      南松本

現金:840円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アリオ1階8のりば

現金:600円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:10発

[air]

松本空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ211便

現金:39,270円

  • 13:45着
  • 14:04発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。