現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮ノ越→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→10:44着4時間27分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,780円(乗車券5,420円 特別料金4,360円)
  • 301.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 7駅
    • 06:23
      藪原
    • 06:29
      奈良井
    • 06:33
      木曽平沢
    • 06:39
      贄川
    • 06:45
      日出塩
    • 06:49
      洗馬
  • 06:53着
  • 06:57発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線快速・長野行
  • 5駅
    • 07:03
      村井
    • 07:10
      松本
    • 07:17
      田沢
    • 07:23
      明科
  • 08:11着
  • 08:44発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,360円

現金:4,840円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:01
      稲荷町(富山県)
    • 10:02
      新庄田中
    • 10:05
      東新庄
    • 10:08
      越中荏原
    • 10:11
      越中三郷
    • 10:14
      越中舟橋
    • 10:17
      寺田(富山県)
    • 10:19
      稚子塚
    • 10:20
      田添
    • 10:24
      五百石
    • 10:25
      榎町
    • 10:27
      下段
    • 10:30
      釜ケ淵
    • 10:32
      沢中山
  • 10:35着
  • 10:40発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 10:42
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:17発→10:54着4時間37分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,780円(乗車券5,420円 特別料金4,360円)
  • 293.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 7駅
    • 06:23
      藪原
    • 06:29
      奈良井
    • 06:33
      木曽平沢
    • 06:39
      贄川
    • 06:45
      日出塩
    • 06:49
      洗馬
  • 06:53着
  • 06:57発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線快速・長野行
  • 5駅
    • 07:03
      村井
    • 07:10
      松本
    • 07:17
      田沢
    • 07:23
      明科
  • 08:11着
  • 08:44発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,360円

現金:4,840円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルート3
    • 07:13発→14:32着7時間19分(乗車4時間33分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:9,050円(乗車券6,510円 特別料金2,540円)
    • 304.2km
    • [line]
      [train]JR中央本線・松本行
    • 12駅
      • 07:19
        藪原
      • 07:28
        奈良井
      • 07:32
        木曽平沢
      • 07:38
        贄川
      • 07:44
        日出塩
      • 07:48
        洗馬
      • 07:54
        塩尻
      • 07:58
        広丘
      • 08:01
        村井
      • 08:04
        平田(長野県)
      • 08:06
        南松本

    現金:860円

    • 08:09着
    • 08:11発

    [train]

    松本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
    • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11駅
      • 09:10
        松本IC前(高速・連絡バス)
      • 09:18
        長野道安曇野(高速・連絡バス)
      • 09:21
        長野道明科(高速・連絡バス)
      • 09:24
        長野道四賀(高速・連絡バス)
      • 09:33
        長野道坂北(高速・連絡バス)
      • 09:44
        長野道姨捨(高速・連絡バス)
      • 09:59
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 10:02
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 10:09
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 10:14
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:1,600円

    • 10:15着
    • 10:17発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:22着
    • 11:06発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 11:25
        上越妙高

    自由席:2,540円

    現金:1,690円

    • 11:37着
    • 11:51発

    [train]

    糸魚川
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
    • 5駅
      • 11:57
        青海(新潟県)
      • 12:03
        親不知
      • 12:10
        市振
      • 12:15
        越中宮崎
    • 12:24着
    • 12:26発

    [train]

    泊(富山県)
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • 7駅
      • 12:31
        入善
      • 12:35
        西入善
      • 12:39
        生地
      • 12:43
        黒部
      • 12:48
        魚津
      • 12:53
        東滑川

    現金:1,420円

    • 12:56着
    • 13:18発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 10駅
      • 13:24
        中滑川
      • 13:25
        西滑川
      • 13:27
        西加積
      • 13:30
        中加積
      • 13:32
        新宮川
      • 13:38
        上市
      • 13:40
        新相ノ木
      • 13:41
        相ノ木
      • 13:43
        越中泉
    • 13:44着
    • 14:08発

    [train]

    寺田(富山県)
    • [line]
      [train]富山地方鉄道立山線・立山行
    • 8駅
      • 14:10
        稚子塚
      • 14:11
        田添
      • 14:15
        五百石
      • 14:16
        榎町
      • 14:18
        下段
      • 14:21
        釜ケ淵
      • 14:23
        沢中山
    • 14:26着
    • 14:28発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 14:30
        大川寺

    940円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内