現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮ノ平→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:33発→17:11着7時間38分(乗車4時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,585円
  • 1180.6km
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 09:36着
  • 09:44発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 16駅
    • 09:46
      東青梅
    • 09:48
      河辺
    • 09:51
      小作
    • 09:54
      羽村
    • 09:57
      福生
    • 09:59
      牛浜
    • 10:01
      拝島
    • 10:04
      昭島
    • 10:06
      中神
    • 10:08
      東中神
    • 10:10
      西立川
    • 10:14
      立川
    • 10:20
      国分寺
    • 10:27
      三鷹
    • 10:36
      中野(東京都)
  • 10:40着
  • 10:49発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 10:50
      代々木
    • 10:53
      原宿
    • 10:55
      渋谷
    • 10:58
      恵比寿
    • 11:00
      目黒
    • 11:02
      五反田
    • 11:05
      大崎

918円

  • 11:08着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 09:33発→17:11着7時間38分(乗車4時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,823円
  • 1185.9km
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 09:36着
  • 09:44発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 19駅
    • 09:46
      東青梅
    • 09:48
      河辺
    • 09:51
      小作
    • 09:54
      羽村
    • 09:57
      福生
    • 09:59
      牛浜
    • 10:01
      拝島
    • 10:04
      昭島
    • 10:06
      中神
    • 10:08
      東中神
    • 10:10
      西立川
    • 10:14
      立川
    • 10:20
      国分寺
    • 10:27
      三鷹
    • 10:36
      中野(東京都)
    • 10:40
      新宿
    • 10:44
      四ツ谷
    • 10:49
      御茶ノ水
  • 10:51着
  • 10:59発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 11:01
      東京

1,080円

  • 11:05着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:13発→17:11着7時間58分(乗車5時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,198円
  • 1184.3km
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 2番線発
  • 13駅
    • 09:20
      青梅
    • 09:23
      東青梅
    • 09:25
      河辺
    • 09:28
      小作
    • 09:30
      羽村
    • 09:33
      福生
    • 09:35
      牛浜
    • 09:37
      拝島
    • 09:40
      昭島
    • 09:42
      中神
    • 09:44
      東中神
    • 09:46
      西立川

388円

  • 09:49着
  • 09:52発

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口13のりば
  • 2駅
    • 11:37
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。