宮ノ下→鷺ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
鷺ノ宮駅

ルート1
  • [早]
  • 11:26発→13:402時間14分(乗車1時間27分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,318(乗車券2,558円 特別料金1,760円)
  • 110.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z03・小田原駅東口行
  • 26
    • 11:35
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 11:35
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 11:40
      出山(伊豆箱根バス)
    • 11:41
      上塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 11:41
      塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 11:43
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 11:44
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 11:45
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 11:46
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 11:47
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 11:48
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 11:49
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 11:50
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 11:51
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 11:52
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 11:52
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 11:53
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 11:53
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 11:54
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 11:54
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 11:55
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 11:56
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 11:57
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 11:57
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 11:58
      緑町(伊豆箱根バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:14

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま712号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 12:30
      新横浜

自由席1,760

  • 12:40
  • 12:56

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 13:00
      大崎
    • 13:01
      五反田
    • 13:04
      目黒
    • 13:06
      恵比寿
    • 13:09
      渋谷
    • 13:11
      原宿
    • 13:13
      代々木
    • 13:16
      新宿
    • 13:18
      新大久保

1,690円

  • 13:20
  • 13:33

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [早]
  • 11:19発→13:402時間21分(乗車1時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,318(乗車券2,558円 特別料金1,760円)
  • 109.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・箱根町港−ユネッサン−小田原駅東口・神社通過・小田原駅東口行
  • 26
    • 11:27
      大平台(箱根登山バス)
    • 11:27
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 11:31
      出山(箱根登山バス)
    • 11:32
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 11:33
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 11:34
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 11:35
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 11:36
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 11:36
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 11:37
      山崎(箱根登山バス)
    • 11:38
      入生田(箱根登山バス)
    • 11:39
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 11:40
      東風祭(箱根登山バス)
    • 11:41
      上板橋(箱根登山バス)
    • 11:41
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 11:42
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 11:42
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 11:43
      早川口(箱根登山バス)
    • 11:44
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 11:45
      箱根口(箱根登山バス)
    • 11:45
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 11:46
      幸町(箱根登山バス)
    • 11:47
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 11:48
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 11:49
      緑町(箱根登山バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04
  • 12:14

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま712号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 12:30
      新横浜

自由席1,760

  • 12:40
  • 12:56

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 13:00
      大崎
    • 13:01
      五反田
    • 13:04
      目黒
    • 13:06
      恵比寿
    • 13:09
      渋谷
    • 13:11
      原宿
    • 13:13
      代々木
    • 13:16
      新宿
    • 13:18
      新大久保

1,690円

  • 13:20
  • 13:33

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
    • 11:26発→13:472時間21分(乗車1時間32分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:4,360(乗車券2,600円 特別料金1,760円)
    • 116.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]伊豆箱根バス・Z03・小田原駅東口行
    • 26
      • 11:35
        大平台(伊豆箱根バス)
      • 11:35
        大平台駅(伊豆箱根バス)
      • 11:40
        出山(伊豆箱根バス)
      • 11:41
        上塔の沢(伊豆箱根バス)
      • 11:41
        塔の沢(伊豆箱根バス)
      • 11:43
        温泉場入口(伊豆箱根バス)
      • 11:44
        湯本駅(伊豆箱根バス)
      • 11:45
        三枚橋(伊豆箱根バス)
      • 11:46
        東三枚橋(伊豆箱根バス)
      • 11:47
        山崎(伊豆箱根バス)
      • 11:48
        入生田(伊豆箱根バス)
      • 11:49
        風祭駅(伊豆箱根バス)
      • 11:50
        東風祭(伊豆箱根バス)
      • 11:51
        上板橋(伊豆箱根バス)
      • 11:52
        ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
      • 11:52
        箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
      • 11:53
        板橋見附(伊豆箱根バス)
      • 11:53
        早川口(伊豆箱根バス)
      • 11:54
        諸白小路(伊豆箱根バス)
      • 11:54
        箱根口(伊豆箱根バス)
      • 11:55
        御幸の浜(伊豆箱根バス)
      • 11:56
        幸町(伊豆箱根バス)
      • 11:57
        市民会館前(伊豆箱根バス)
      • 11:57
        郵便局前(伊豆箱根バス)
      • 11:58
        緑町(伊豆箱根バス)

    690円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:14

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま712号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 17番線
    • 3
      • 12:30
        新横浜
      • 12:41
        品川

    自由席1,760

    • 12:48
    • 13:10

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
    • [発] 1番線 / [着] 3番線
    • 7
      • 13:12
        神田(東京都)
      • 13:14
        御茶ノ水
      • 13:19
        四ツ谷
      • 13:24
        新宿
      • 13:28
        中野(東京都)
      • 13:30
        高円寺

    1,690円

    • 13:32
    • 13:34

    [train]

    阿佐ケ谷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
    • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
    • 7
      • 13:38
        世尊院前(関東バス)
      • 13:39
        阿佐谷北一丁目(関東バス)
      • 13:40
        第九小学校(関東バス)
      • 13:41
        阿佐谷北六丁目(関東バス)
      • 13:42
        白鷺一丁目(関東バス)
      • 13:43
        白鷺二丁目(関東バス)

    220円

    • 13:44
    • 13:46

    [train]

    鷺ノ宮駅/関東バス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内