現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮ノ下→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 16:00発→20:51着4時間51分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,240円(乗車券8,620円 特別料金4,620円)
  • 496.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:05発

[bus]

宮ノ下/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・箱根町港−ユネッサン−小田原駅東口・小田原駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 26駅
    • 16:08
      大平台(箱根登山バス)
    • 16:08
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 16:12
      出山(箱根登山バス)
    • 16:13
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 16:14
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 16:15
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 16:20
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 16:21
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 16:21
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 16:22
      山崎(箱根登山バス)
    • 16:23
      入生田(箱根登山バス)
    • 16:24
      風祭(箱根登山バス)
    • 16:25
      東風祭(箱根登山バス)
    • 16:26
      上板橋(箱根登山バス)
    • 16:26
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 16:27
      板橋(箱根登山バス)
    • 16:27
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 16:28
      早川口(箱根登山バス)
    • 16:29
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 16:30
      箱根口(箱根登山バス)
    • 16:30
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 16:31
      幸町(箱根登山バス)
    • 16:32
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 16:33
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 16:34
      緑町(箱根登山バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:05発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま741号・名古屋行
  • 13番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 17:13
      熱海

自由席:4,620円

  • 17:20着
  • 17:46発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・広島行
  • 5番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 18:07
      静岡
    • 18:31
      浜松
    • 19:03
      名古屋
    • 19:43
      京都

  • 19:57着
  • 20:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 20:16
      南吹田
    • 20:19
      JR淡路
    • 20:22
      城北公園通
    • 20:24
      JR野江

現金:7,700円

  • 20:26着
  • 20:33発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:43
      今福鶴見
    • 20:45
      横堤
    • 20:48
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 16:00発→20:58着4時間58分(乗車3時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,340円(乗車券8,720円 特別料金4,620円)
    • 500.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:03着
    • 16:05発

    [bus]

    宮ノ下/箱根登山バス
    • [line]
      [bus]箱根登山バス・箱根町港−ユネッサン−小田原駅東口・小田原駅東口行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 26駅
      • 16:08
        大平台(箱根登山バス)
      • 16:08
        大平台駅(箱根登山バス)
      • 16:12
        出山(箱根登山バス)
      • 16:13
        上塔ノ沢(箱根登山バス)
      • 16:14
        塔ノ沢(箱根登山バス)
      • 16:15
        温泉場入口(箱根登山バス)
      • 16:20
        箱根湯本駅(箱根登山バス)
      • 16:21
        三枚橋(箱根登山バス)
      • 16:21
        東三枚橋(箱根登山バス)
      • 16:22
        山崎(箱根登山バス)
      • 16:23
        入生田(箱根登山バス)
      • 16:24
        風祭(箱根登山バス)
      • 16:25
        東風祭(箱根登山バス)
      • 16:26
        上板橋(箱根登山バス)
      • 16:26
        ビーバートザン前(箱根登山バス)
      • 16:27
        板橋(箱根登山バス)
      • 16:27
        板橋見附(箱根登山バス)
      • 16:28
        早川口(箱根登山バス)
      • 16:29
        諸白小路(箱根登山バス)
      • 16:30
        箱根口(箱根登山バス)
      • 16:30
        御幸の浜(箱根登山バス)
      • 16:31
        幸町(箱根登山バス)
      • 16:32
        市民会館前(箱根登山バス)
      • 16:33
        郵便局前(箱根登山バス)
      • 16:34
        緑町(箱根登山バス)

    690円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:54着
    • 17:05発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま741号・名古屋行
    • 13番線発 / 5番線
    • 2駅
      • 17:13
        熱海

    自由席:4,620円

    • 17:20着
    • 17:46発

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり521号・広島行
    • 5番線発 / 21番線
    • 5駅
      • 18:07
        静岡
      • 18:31
        浜松
      • 19:03
        名古屋
      • 19:43
        京都

    現金:7,700円

    • 19:57着
    • 20:10発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 20:12
        西中島南方
      • 20:14
        中津(地下鉄)
      • 20:17
        梅田(地下鉄)
      • 20:20
        淀屋橋
      • 20:22
        本町
    • 20:23着
    • 20:33発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 20:34
        長堀橋
      • 20:36
        松屋町
      • 20:37
        谷町六丁目
      • 20:40
        玉造
      • 20:42
        森ノ宮
      • 20:44
        大阪ビジネスパーク
      • 20:45
        京橋(大阪府)
      • 20:48
        蒲生四丁目
      • 20:50
        今福鶴見
      • 20:52
        横堤
      • 20:55
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 17:19発→21:05着3時間46分(乗車2時間48分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,240円(乗車券8,620円 特別料金4,620円)
      • 496.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:22着
      • 17:24発

      [bus]

      宮の下/伊豆箱根バス
      • [line]
        [bus]伊豆箱根バス・J04・小田原駅東口行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 26駅
        • 17:28
          大平台(伊豆箱根バス)
        • 17:28
          大平台駅(伊豆箱根バス)
        • 17:33
          出山(伊豆箱根バス)
        • 17:34
          上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
        • 17:34
          塔ノ沢(伊豆箱根バス)
        • 17:36
          温泉場入口(伊豆箱根バス)
        • 17:37
          湯本駅(伊豆箱根バス)
        • 17:38
          三枚橋(伊豆箱根バス)
        • 17:39
          東三枚橋(伊豆箱根バス)
        • 17:40
          山崎(伊豆箱根バス)
        • 17:41
          入生田(伊豆箱根バス)
        • 17:42
          風祭(伊豆箱根バス)
        • 17:43
          東風祭(伊豆箱根バス)
        • 17:44
          上板橋(伊豆箱根バス)
        • 17:45
          ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
        • 17:45
          板橋(伊豆箱根バス)
        • 17:46
          板橋見附(伊豆箱根バス)
        • 17:46
          早川口(伊豆箱根バス)
        • 17:47
          諸白小路(伊豆箱根バス)
        • 17:47
          箱根口(伊豆箱根バス)
        • 17:48
          御幸の浜(伊豆箱根バス)
        • 17:49
          幸町(伊豆箱根バス)
        • 17:50
          市民会館前(伊豆箱根バス)
        • 17:50
          郵便局前(伊豆箱根バス)
        • 17:51
          緑町(伊豆箱根バス)

      690円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:58着
      • 18:07発

      [train]

      小田原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
      • 13番線発 / 17番線

      自由席:4,620円

      • 19:14着
      • 19:23発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ247号・新大阪行
      • 16番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 19:59
          京都

      • 20:12着
      • 20:28発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・久宝寺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 20:31
          南吹田
        • 20:34
          JR淡路
        • 20:37
          城北公園通
        • 20:39
          JR野江

      現金:7,700円

      • 20:41着
      • 20:48発

      [train]

      鴫野
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
      • 20:49着
      • 20:55発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 20:57
          今福鶴見
        • 20:59
          横堤
        • 21:02
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!