現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮ノ下→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:39発→11:35着4時間56分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,772円(乗車券42,012円 特別料金1,760円)
  • 893.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:44発

[bus]

宮ノ下駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−箱根町港・小田原駅東口行
  • 26駅
    • 06:47
      大平台(箱根登山バス)
    • 06:47
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 06:51
      出山(箱根登山バス)
    • 06:52
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 06:53
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 06:54
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 06:55
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 06:56
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 06:56
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 06:57
      山崎(箱根登山バス)
    • 06:58
      入生田(箱根登山バス)
    • 06:59
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 07:00
      東風祭(箱根登山バス)
    • 07:01
      上板橋(箱根登山バス)
    • 07:01
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 07:02
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 07:02
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 07:03
      早川口(箱根登山バス)
    • 07:04
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 07:05
      箱根口(箱根登山バス)
    • 07:05
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 07:06
      幸町(箱根登山バス)
    • 07:07
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 07:08
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 07:09
      緑町(箱根登山バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:24発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 07:41
      新横浜

自由席:1,760円

現金:1,340円

  • 07:52着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:25発→11:35着5時間10分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,672円(乗車券41,912円 特別料金1,760円)
  • 892.8km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 3駅
    • 06:35
      大平台
    • 06:45
      塔ノ沢
  • 06:49着
  • 06:50発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 06:54
      入生田
    • 06:57
      風祭
    • 07:02
      箱根板橋

590円

  • 07:06着
  • 07:24発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 07:41
      新横浜

自由席:1,760円

現金:1,340円

  • 07:52着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:24発→11:35着5時間11分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,772円(乗車券42,012円 特別料金1,760円)
  • 893.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:29発

[bus]

宮ノ下駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−仙石・小田原駅東口行
  • 26駅
    • 06:32
      大平台(箱根登山バス)
    • 06:32
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 06:36
      出山(箱根登山バス)
    • 06:37
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 06:38
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 06:39
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 06:40
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 06:41
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 06:41
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 06:42
      山崎(箱根登山バス)
    • 06:43
      入生田(箱根登山バス)
    • 06:44
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 06:45
      東風祭(箱根登山バス)
    • 06:46
      上板橋(箱根登山バス)
    • 06:46
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 06:47
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 06:47
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 06:48
      早川口(箱根登山バス)
    • 06:49
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 06:50
      箱根口(箱根登山バス)
    • 06:50
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 06:51
      幸町(箱根登山バス)
    • 06:52
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 06:53
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 06:54
      緑町(箱根登山バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:13発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま806号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 07:30
      新横浜

自由席:1,760円

現金:1,340円

  • 07:40着
  • 07:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:10
      京急蒲田
    • 08:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。