現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮ノ下→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 15:53発→22:10着6時間17分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,120円(乗車券37,370円 特別料金1,750円)
  • 956km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 15:58発

[bus]

宮の下/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z03・小田原駅東口行
  • 26駅
    • 16:02
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 16:02
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 16:07
      出山(伊豆箱根バス)
    • 16:08
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 16:08
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 16:10
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 16:11
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 16:12
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 16:13
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 16:14
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 16:15
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 16:16
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 16:17
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 16:18
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 16:19
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 16:19
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 16:20
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 16:20
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 16:21
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 16:21
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 16:22
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 16:23
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 16:24
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 16:24
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 16:25
      緑町(伊豆箱根バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:36発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり524号・東京行
  • 14番線発 / 1・2番線

自由席:990円

現金:990円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 21:04発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 2駅
    • 21:20
      安来

自由席:760円

  • 21:27着
  • 22:05発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:08
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:53発→22:10着6時間17分(乗車3時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,672円(乗車券37,152円 特別料金2,520円)
  • 960.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 15:58発

[bus]

宮の下/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z03・小田原駅東口行
  • 26駅
    • 16:02
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 16:02
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 16:07
      出山(伊豆箱根バス)
    • 16:08
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 16:08
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 16:10
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 16:11
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 16:12
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 16:13
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 16:14
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 16:15
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 16:16
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 16:17
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 16:18
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 16:19
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 16:19
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 16:20
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 16:20
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 16:21
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 16:21
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 16:22
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 16:23
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 16:24
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 16:24
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 16:25
      緑町(伊豆箱根バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:36発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり524号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 16:53
      新横浜

自由席:1,760円

現金:1,340円

  • 17:03着
  • 17:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 10駅
    • 17:26
      青物横丁
    • 17:28
      立会川
    • 17:31
      平和島
    • 17:34
      京急蒲田
    • 17:36
      糀谷
    • 17:38
      大鳥居
    • 17:39
      穴守稲荷
    • 17:41
      天空橋
    • 17:43
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 21:04発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 2駅
    • 21:20
      安来

自由席:760円

  • 21:27着
  • 22:05発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:08
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 15:40発→22:10着6時間30分(乗車4時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,120円(乗車券37,370円 特別料金1,750円)
  • 955.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 15:45発

[bus]

宮ノ下/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・箱根町港−ユネッサン−小田原駅東口・小田原駅東口行
  • 26駅
    • 15:48
      大平台(箱根登山バス)
    • 15:48
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 15:52
      出山(箱根登山バス)
    • 15:53
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 15:54
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 15:55
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 16:00
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 16:01
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 16:01
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 16:02
      山崎(箱根登山バス)
    • 16:03
      入生田(箱根登山バス)
    • 16:04
      風祭(箱根登山バス)
    • 16:05
      東風祭(箱根登山バス)
    • 16:06
      上板橋(箱根登山バス)
    • 16:06
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 16:07
      板橋(箱根登山バス)
    • 16:07
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 16:08
      早川口(箱根登山バス)
    • 16:09
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 16:10
      箱根口(箱根登山バス)
    • 16:10
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 16:11
      幸町(箱根登山バス)
    • 16:12
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 16:13
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 16:14
      緑町(箱根登山バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34着
  • 16:36発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり524号・東京行
  • 14番線発 / 1・2番線

自由席:990円

現金:990円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 21:04発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 2駅
    • 21:20
      安来

自由席:760円

  • 21:27着
  • 22:05発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:08
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。