宮ノ下→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 13:51発→19:225時間31分(乗車4時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,370(乗車券10,980円 特別料金5,390円)
  • 690.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z03・小田原駅東口行
  • 26
    • 14:00
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 14:00
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 14:05
      出山(伊豆箱根バス)
    • 14:06
      上塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 14:06
      塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 14:08
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 14:09
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 14:10
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 14:11
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 14:12
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 14:13
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 14:14
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 14:15
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 14:16
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 14:17
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 14:17
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 14:18
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 14:18
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 14:19
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 14:19
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 14:20
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 14:21
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 14:22
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 14:22
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 14:23
      緑町(伊豆箱根バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32
  • 14:35

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま731号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線
  • 9
    • 14:43
      熱海
    • 14:55
      三島
    • 15:08
      新富士(静岡県)
    • 15:21
      静岡
    • 15:38
      掛川
    • 15:51
      浜松
    • 16:08
      豊橋
    • 16:25
      三河安城

自由席5,390

  • 16:37
  • 16:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 17:22
      京都
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸

  • 18:22
  • 18:45

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 18:49
      北長瀬
    • 18:52
      庭瀬
    • 18:57
      中庄
    • 19:04
      倉敷

10,010円

  • 19:12
  • 19:16

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 19:19
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:51発→19:225時間31分(乗車3時間54分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,120
  • 825.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z03・小田原駅東口行
  • 26
    • 14:00
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 14:00
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 14:05
      出山(伊豆箱根バス)
    • 14:06
      上塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 14:06
      塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 14:08
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 14:09
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 14:10
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 14:11
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 14:12
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 14:13
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 14:14
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 14:15
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 14:16
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 14:17
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 14:17
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 14:18
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 14:18
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 14:19
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 14:19
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 14:20
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 14:21
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 14:22
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 14:22
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 14:23
      緑町(伊豆箱根バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32
  • 14:35

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • [発] 5・6番線 / [着] 7番線
  • [!]運転状況
  • 11
    • 14:39
      鴨宮
    • 14:43
      国府津
    • 14:46
      二宮
    • 14:51
      大磯
    • 14:55
      平塚
    • 15:00
      茅ケ崎
    • 15:03
      辻堂
    • 15:07
      藤沢
    • 15:16
      大船
    • 15:22
      戸塚

990円

  • 15:31
  • 15:33

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 18:10
  • 18:15

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:04

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 19:12
  • 19:16

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 19:19
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:51発→19:225時間31分(乗車3時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,194(乗車券44,174円 特別料金1,020円)
  • 836.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・Z03・小田原駅東口行
  • 26
    • 14:00
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 14:00
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 14:05
      出山(伊豆箱根バス)
    • 14:06
      上塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 14:06
      塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 14:08
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 14:09
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 14:10
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 14:11
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 14:12
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 14:13
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 14:14
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 14:15
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 14:16
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 14:17
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 14:17
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 14:18
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 14:18
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 14:19
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 14:19
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 14:20
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 14:21
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 14:22
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 14:22
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 14:23
      緑町(伊豆箱根バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32
  • 14:48

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR特急踊り子10号・東京行
  • [発] 5・6番線 / [着] 6番線
  • [!]運転状況
  • 4
    • 15:14
      大船
    • 15:27
      横浜
    • 15:35
      川崎

特急料金1,020

1,342円

  • 15:42
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 18:10
  • 18:15

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:04

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 19:12
  • 19:16

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 19:19
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内