現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮ノ下→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 22:10発→11:58着13時間48分(乗車5時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,422円
  • 1215.7km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 3駅
    • 22:20
      大平台
    • 22:30
      塔ノ沢
  • 22:33着
  • 22:34発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 22:37
      入生田
    • 22:41
      風祭
    • 22:44
      箱根板橋
  • 22:48着
  • 23:04発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・新宿行
  • 9番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 23:11
      開成
    • 23:14
      新松田
    • 23:21
      渋沢
    • 23:25
      秦野
    • 23:30
      東海大学前
    • 23:32
      鶴巻温泉
    • 23:35
      伊勢原
    • 23:39
      愛甲石田

1,052円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

本厚木
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神奈川中央交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 3のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:00
      東名大和(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 22:10発→11:58着13時間48分(乗車5時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,714円
  • 1195.6km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 3駅
    • 22:20
      大平台
    • 22:30
      塔ノ沢
  • 22:33着
  • 22:34発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 22:37
      入生田
    • 22:41
      風祭
    • 22:44
      箱根板橋

590円

  • 22:48着
  • 22:57発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・品川行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 7番線
  • 11駅
    • 23:00
      鴨宮
    • 23:04
      国府津
    • 23:08
      二宮
    • 23:13
      大磯
    • 23:18
      平塚
    • 23:23
      茅ケ崎
    • 23:27
      辻堂
    • 23:30
      藤沢
    • 23:35
      大船
    • 23:40
      戸塚

990円

  • 23:49着
  • 05:22発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 05:24
      京急東神奈川
    • 05:26
      神奈川新町
    • 05:30
      京急鶴見
    • 05:33
      京急川崎
    • 05:38
      京急蒲田
    • 05:40
      糀谷
    • 05:42
      大鳥居
    • 05:43
      穴守稲荷
    • 05:44
      天空橋
    • 05:47
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 22:10発→11:58着13時間48分(乗車5時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,994円
  • 1211.4km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 3駅
    • 22:20
      大平台
    • 22:30
      塔ノ沢
  • 22:33着
  • 22:34発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 22:37
      入生田
    • 22:41
      風祭
    • 22:44
      箱根板橋

590円

  • 22:48着
  • 22:57発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・品川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:00
      鴨宮
    • 23:04
      国府津
    • 23:08
      二宮
    • 23:13
      大磯
    • 23:18
      平塚
    • 23:23
      茅ケ崎
    • 23:27
      辻堂
    • 23:30
      藤沢
    • 23:35
      大船
    • 23:40
      戸塚
    • 23:50
      横浜
    • 23:58
      川崎

1,342円

  • 00:07着
  • 05:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:24
      京急蒲田
    • 05:30
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ