現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮ノ下→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 13:39発→18:43着5時間4分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,810円(乗車券9,020円 特別料金7,790円)
  • 502.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 13:44発

[bus]

宮ノ下駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・箱根町港−ユネッサン−箱根湯本駅・箱根湯本駅行
  • 7駅
    • 13:47
      大平台(箱根登山バス)
    • 13:47
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 13:51
      出山(箱根登山バス)
    • 13:52
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 13:53
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 13:54
      温泉場入口(箱根登山バス)

420円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

箱根湯本駅/箱根登山バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:04着
  • 14:07発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]小田急特急はこね50号・新宿行
  • 1番線発 / 10番線

自由席:200円

320円

  • 14:19着
  • 14:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 14:54
      新横浜
    • 15:06
      品川

自由席:1,760円

  • 15:12着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:37発→18:43着5時間6分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,560円(乗車券8,970円 特別料金7,590円)
  • 503.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 13:42発

[bus]

宮ノ下駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J03(大涌谷経由)・小田原駅東口行
  • 26駅
    • 13:46
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 13:46
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 13:51
      出山(伊豆箱根バス)
    • 13:52
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 13:52
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 13:54
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 13:55
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 13:56
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 13:57
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 13:58
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 13:59
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 14:00
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 14:01
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 14:02
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 14:03
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 14:03
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 14:04
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 14:04
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 14:05
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 14:05
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 14:06
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 14:07
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 14:08
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 14:08
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 14:09
      緑町(伊豆箱根バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 14:54
      新横浜
    • 15:06
      品川

自由席:1,760円

  • 15:12着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:35発→18:43着5時間8分(乗車4時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,560円(乗車券8,970円 特別料金7,590円)
  • 503.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38着
  • 13:40発

[bus]

宮ノ下駅/箱根登山バス
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 26駅
    • 13:43
      大平台(箱根登山バス)
    • 13:43
      大平台駅(箱根登山バス)
    • 13:47
      出山(箱根登山バス)
    • 13:48
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 13:49
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 13:50
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 13:51
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 13:52
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 13:52
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 13:53
      山崎(箱根登山バス)
    • 13:54
      入生田(箱根登山バス)
    • 13:55
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 13:56
      東風祭(箱根登山バス)
    • 13:57
      上板橋(箱根登山バス)
    • 13:57
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 13:58
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 13:58
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 13:59
      早川口(箱根登山バス)
    • 14:00
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 14:01
      箱根口(箱根登山バス)
    • 14:01
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 14:02
      幸町(箱根登山バス)
    • 14:03
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 14:04
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 14:05
      緑町(箱根登山バス)

690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 14:54
      新横浜
    • 15:06
      品川

自由席:1,760円

  • 15:12着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。