現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮の沢→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宮の沢駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:34発→23:01着11時間27分(乗車10時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,660円(乗車券18,310円 特別料金18,350円)
  • 1517.1km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 18駅
    • 11:36
      発寒南
    • 11:38
      琴似(札幌市営)
    • 11:40
      二十四軒
    • 11:42
      西28丁目
    • 11:44
      円山公園
    • 11:45
      西18丁目
    • 11:47
      西11丁目
    • 11:49
      大通
    • 11:51
      バスセンター前
    • 11:53
      菊水
    • 11:55
      東札幌
    • 11:57
      白石(札幌市営)
    • 11:59
      南郷7丁目
    • 12:01
      南郷13丁目
    • 12:03
      南郷18丁目
    • 12:05
      大谷地
    • 12:07
      ひばりが丘(北海道)

380円

  • 12:09着
  • 12:11発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14着
  • 12:17発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗12号・函館行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:41
      南千歳
    • 12:59
      苫小牧
    • 13:13
      白老
    • 13:26
      登別
    • 13:39
      東室蘭
    • 13:55
      伊達紋別
    • 14:07
      洞爺
    • 14:35
      長万部
    • 14:56
      八雲
    • 15:17
      森(北海道)
    • 15:38
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 15:49着
  • 16:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 16:33
      木古内
    • 17:22
      新青森
    • 18:15
      盛岡
    • 18:57
      仙台

指定席:10,790円

  • 20:06着
  • 20:22発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 2駅
    • 21:21
      長野

指定席:6,350円

現金:17,380円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:39
      稲荷町(富山県)
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 11:34発→23:01着11時間27分(乗車9時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,600円(乗車券18,140円 特別料金18,460円)
  • 1514.5km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 11:36
      発寒南

210円

  • 11:38着
  • 11:41発

[train]

琴似(札幌市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

琴似(函館本線)
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 12:00
      桑園
  • 12:03着
  • 12:09発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗12号・函館行
  • 4番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 12:17
      新札幌
    • 12:41
      南千歳
    • 12:59
      苫小牧
    • 13:13
      白老
    • 13:26
      登別
    • 13:39
      東室蘭
    • 13:55
      伊達紋別
    • 14:07
      洞爺
    • 14:35
      長万部
    • 14:56
      八雲
    • 15:17
      森(北海道)
    • 15:38
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 15:49着
  • 16:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 16:33
      木古内
    • 17:22
      新青森
    • 18:15
      盛岡
    • 18:57
      仙台

指定席:10,790円

  • 20:06着
  • 20:22発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 2駅
    • 21:21
      長野

指定席:6,350円

現金:17,380円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:39
      稲荷町(富山県)
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 11:23発→23:01着11時間38分(乗車9時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,600円(乗車券18,140円 特別料金18,460円)
  • 1516.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JR北海道バス・循環宮46・地下鉄宮の沢駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 11:33
      発寒6条12丁目(JR北海道バス)
    • 11:34
      イオンモール札幌発寒(JR北海道バス)

210円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

発寒駅通/JR北海道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 11:52発

[train]

発寒
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 11:55
      発寒中央
    • 11:57
      琴似(函館本線)
    • 12:00
      桑園
  • 12:03着
  • 12:09発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗12号・函館行
  • 4番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 12:17
      新札幌
    • 12:41
      南千歳
    • 12:59
      苫小牧
    • 13:13
      白老
    • 13:26
      登別
    • 13:39
      東室蘭
    • 13:55
      伊達紋別
    • 14:07
      洞爺
    • 14:35
      長万部
    • 14:56
      八雲
    • 15:17
      森(北海道)
    • 15:38
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 15:49着
  • 16:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 16:33
      木古内
    • 17:22
      新青森
    • 18:15
      盛岡
    • 18:57
      仙台

指定席:10,790円

  • 20:06着
  • 20:22発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
  • 2駅
    • 21:21
      長野

指定席:6,350円

現金:17,380円

  • 22:07着
  • 22:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:39
      稲荷町(富山県)
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。