現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮の沢→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:13発→16:59着5時間46分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,877円
  • 986.3km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 18駅
    • 11:16
      発寒南
    • 11:18
      琴似(札幌市営)
    • 11:20
      二十四軒
    • 11:22
      西28丁目
    • 11:23
      円山公園
    • 11:25
      西18丁目
    • 11:27
      西11丁目
    • 11:29
      大通
    • 11:30
      バスセンター前
    • 11:32
      菊水
    • 11:34
      東札幌
    • 11:36
      白石(札幌市営)
    • 11:38
      南郷7丁目
    • 11:40
      南郷13丁目
    • 11:42
      南郷18丁目
    • 11:44
      大谷地
    • 11:46
      ひばりが丘(北海道)

380円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 11:56発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート118号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:04
      北広島
    • 12:12
      恵庭
    • 12:18
      千歳(北海道)
    • 12:21
      南千歳

880円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター106便

現金:23,740円

  • 14:55着
  • 15:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 16:01発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 16:13
      成田
    • 16:20
      酒々井
    • 16:26
      佐倉
    • 16:30
      物井
    • 16:35
      四街道

594円

  • 16:38着
  • 16:51発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 16:54
      みつわ台
    • 16:56
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:13発→16:59着5時間46分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,645円
  • 987.3km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 18駅
    • 11:16
      発寒南
    • 11:18
      琴似(札幌市営)
    • 11:20
      二十四軒
    • 11:22
      西28丁目
    • 11:23
      円山公園
    • 11:25
      西18丁目
    • 11:27
      西11丁目
    • 11:29
      大通
    • 11:30
      バスセンター前
    • 11:32
      菊水
    • 11:34
      東札幌
    • 11:36
      白石(札幌市営)
    • 11:38
      南郷7丁目
    • 11:40
      南郷13丁目
    • 11:42
      南郷18丁目
    • 11:44
      大谷地
    • 11:46
      ひばりが丘(北海道)

380円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 11:56発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート118号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:04
      北広島
    • 12:12
      恵庭
    • 12:18
      千歳(北海道)
    • 12:21
      南千歳

880円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2154便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,420円

  • 15:00着
  • 15:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:58発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 16:01
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:13
      成田
    • 16:20
      酒々井
    • 16:26
      佐倉
    • 16:30
      物井
    • 16:35
      四街道

682円

  • 16:38着
  • 16:51発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 16:54
      みつわ台
    • 16:56
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • 11:13発→17:08着5時間55分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,959円
  • 992.6km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 18駅
    • 11:16
      発寒南
    • 11:18
      琴似(札幌市営)
    • 11:20
      二十四軒
    • 11:22
      西28丁目
    • 11:23
      円山公園
    • 11:25
      西18丁目
    • 11:27
      西11丁目
    • 11:29
      大通
    • 11:30
      バスセンター前
    • 11:32
      菊水
    • 11:34
      東札幌
    • 11:36
      白石(札幌市営)
    • 11:38
      南郷7丁目
    • 11:40
      南郷13丁目
    • 11:42
      南郷18丁目
    • 11:44
      大谷地
    • 11:46
      ひばりが丘(北海道)

380円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 11:56発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート118号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:04
      北広島
    • 12:12
      恵庭
    • 12:18
      千歳(北海道)
    • 12:21
      南千歳

880円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター106便

現金:23,740円

  • 14:55着
  • 15:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 16:01発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • 8駅
    • 16:13
      成田
    • 16:20
      酒々井
    • 16:26
      佐倉
    • 16:30
      物井
    • 16:35
      四街道
    • 16:38
      都賀
    • 16:44
      千葉

770円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 16:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:57
      小仲台町(京成バス)
    • 16:58
      女子高校(京成バス)
    • 16:59
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:00
      園生交差点(京成バス)
    • 17:01
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。