現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮の奥→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 13:27発→19:44着6時間17分(乗車4時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,463円(乗車券45,043円 特別料金420円)
  • 934.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 22駅
    • 13:29
      朝倉神社前
    • 13:31
      朝倉駅前
    • 13:32
      朝倉(高知県・とさでん交通)
    • 13:33
      曙町
    • 13:33
      曙町東町
    • 13:35
      鴨部
    • 13:38
      鏡川橋
    • 13:39
      蛍橋
    • 13:40
      旭町三丁目
    • 13:41
      旭駅前通
    • 13:42
      旭町一丁目
    • 13:44
      上町五丁目
    • 13:45
      上町四丁目
    • 13:46
      上町二丁目
    • 13:47
      上町一丁目
    • 13:49
      枡形
    • 13:50
      グランド通
    • 13:51
      県庁前(高知県)
    • 13:52
      高知城前
    • 13:54
      大橋通
    • 13:55
      堀詰
  • 13:57着
  • 14:00発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 14:02
      蓮池町通
    • 14:03
      高知橋

420円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:55発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:46
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:47
      新整備場
    • 17:50
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:52
      天空橋
    • 17:54
      整備場
    • 17:56
      昭和島
    • 17:58
      流通センター
    • 18:00
      大井競馬場前
    • 18:04
      天王洲アイル

492円

  • 18:09着
  • 18:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 18:17
      新橋
    • 18:19
      有楽町
    • 18:22
      東京
    • 18:24
      神田(東京都)
    • 18:26
      秋葉原
    • 18:28
      御徒町
    • 18:30
      上野
    • 18:32
      鶯谷

168円

  • 18:34着
  • 18:46発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:57
      青砥
    • 19:13
      京成船橋
    • 19:25
      八千代台

指定席:420円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 13:27発→20:00着6時間33分(乗車3時間51分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,340円
    • 918km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
    • 22駅
      • 13:29
        朝倉神社前
      • 13:31
        朝倉駅前
      • 13:32
        朝倉(高知県・とさでん交通)
      • 13:33
        曙町
      • 13:33
        曙町東町
      • 13:35
        鴨部
      • 13:38
        鏡川橋
      • 13:39
        蛍橋
      • 13:40
        旭町三丁目
      • 13:41
        旭駅前通
      • 13:42
        旭町一丁目
      • 13:44
        上町五丁目
      • 13:45
        上町四丁目
      • 13:46
        上町二丁目
      • 13:47
        上町一丁目
      • 13:49
        枡形
      • 13:50
        グランド通
      • 13:51
        県庁前(高知県)
      • 13:52
        高知城前
      • 13:54
        大橋通
      • 13:55
        堀詰
    • 13:57着
    • 14:00発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 14:02
        蓮池町通
      • 14:03
        高知橋

    420円

    • 14:05着
    • 14:07発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 14:40着
    • 14:42発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:45着
    • 15:55発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA568便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 17:15着
    • 17:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:25着
    • 19:32発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 19:40
        八千代台
      • 19:43
        勝田台
    • 19:52着
    • 19:54発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:56
        大佐倉
      • 19:58
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 13:27発→20:00着6時間33分(乗車3時間51分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:39,040円
      • 917.4km
      • [line]
        [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
      • 22駅
        • 13:29
          朝倉神社前
        • 13:31
          朝倉駅前
        • 13:32
          朝倉(高知県・とさでん交通)
        • 13:33
          曙町
        • 13:33
          曙町東町
        • 13:35
          鴨部
        • 13:38
          鏡川橋
        • 13:39
          蛍橋
        • 13:40
          旭町三丁目
        • 13:41
          旭駅前通
        • 13:42
          旭町一丁目
        • 13:44
          上町五丁目
        • 13:45
          上町四丁目
        • 13:46
          上町二丁目
        • 13:47
          上町一丁目
        • 13:49
          枡形
        • 13:50
          グランド通
        • 13:51
          県庁前(高知県)
        • 13:52
          高知城前
        • 13:54
          大橋通
        • 13:55
          堀詰
      • 13:57着
      • 14:00発

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 3駅
        • 14:02
          蓮池町通
        • 14:03
          高知橋

      420円

      • 14:05着
      • 14:07発

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 14:40着
      • 14:42発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:45着
      • 16:20発

      [air]

      高知空港

      現金:36,190円

      • 17:45着
      • 18:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:25着
      • 19:32発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 19:40
          八千代台
        • 19:43
          勝田台
      • 19:52着
      • 19:54発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 19:56
          大佐倉
        • 19:58
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!