現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宮の坂→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 00:24発→10:34着10時間10分(乗車3時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,933円(乗車券36,173円 特別料金760円)
  • 896.1km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行
  • 6駅
    • 00:26
      上町
    • 00:27
      世田谷
    • 00:29
      松陰神社前
    • 00:31
      若林(東京都)
    • 00:33
      西太子堂

147円

  • 00:35着
  • 05:09発

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・久喜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 05:11
      池尻大橋
    • 05:15
      渋谷
    • 05:17
      表参道
    • 05:20
      青山一丁目
    • 05:22
      永田町
    • 05:24
      半蔵門
    • 05:27
      九段下
    • 05:28
      神保町
    • 05:31
      大手町(東京都)
    • 05:33
      三越前

356円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

水天宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:05
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 00:24発→10:34着10時間10分(乗車3時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,354円(乗車券35,594円 特別料金760円)
  • 883.1km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行
  • 6駅
    • 00:26
      上町
    • 00:27
      世田谷
    • 00:29
      松陰神社前
    • 00:31
      若林(東京都)
    • 00:33
      西太子堂

147円

  • 00:35着
  • 05:09発

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・久喜行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:11
      池尻大橋

157円

  • 05:14着
  • 05:26発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 05:28
      恵比寿
    • 05:31
      目黒
    • 05:33
      五反田
    • 05:36
      大崎

168円

  • 05:39着
  • 05:51発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:59
      京急蒲田
    • 06:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 00:23発→10:34着10時間11分(乗車3時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,176円(乗車券36,416円 特別料金760円)
  • 890.3km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・下高井戸行

147円

  • 00:24着
  • 00:26発

[train]

山下(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:32発

[train]

豪徳寺
  • [line]
    [train]小田急小田原線・新宿行
  • 2番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 00:34
      梅ケ丘
    • 00:36
      世田谷代田
    • 00:37
      下北沢
    • 00:39
      東北沢
    • 00:41
      代々木上原
    • 00:43
      代々木八幡
    • 00:45
      参宮橋
    • 00:47
      南新宿

189円

  • 00:49着
  • 00:57発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:05
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内