現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

室見→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:26発→18:28着5時間2分(乗車4時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,150円(乗車券9,430円 特別料金5,720円)
  • 610.4km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 13:28
      藤崎(福岡県)
    • 13:30
      西新
    • 13:32
      唐人町
    • 13:33
      大濠公園
    • 13:35
      赤坂(福岡県)
    • 13:38
      天神
    • 13:39
      中洲川端
    • 13:41
      祇園(福岡県)

300円

  • 13:43着
  • 14:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 5駅
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山

自由席:4,620円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:18発→18:28着5時間10分(乗車4時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,150円(乗車券9,430円 特別料金5,720円)
  • 610.4km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 13:19
      藤崎(福岡県)
    • 13:21
      西新
    • 13:23
      唐人町
    • 13:25
      大濠公園
    • 13:27
      赤坂(福岡県)
    • 13:29
      天神
    • 13:31
      中洲川端
    • 13:33
      祇園(福岡県)

300円

  • 13:35着
  • 13:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • 13番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:34
      新山口
    • 15:08
      広島

自由席:4,620円

  • 15:45着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:08発→18:28着5時間20分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,240円(乗車券9,520円 特別料金5,720円)
  • 610.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:12発

[bus]

室見駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・9・普通・西新−六本松−薬院−住吉・博多駅行
  • 26駅
    • 13:13
      室見一丁目(西鉄バス)
    • 13:14
      早良口(西鉄バス)
    • 13:16
      藤崎(西鉄バス)
    • 13:17
      高取(西鉄バス)
    • 13:18
      防塁前(西鉄バス)
    • 13:19
      修猷館前(西鉄バス)
    • 13:21
      西新四丁目(西鉄バス)
    • 13:22
      城西一丁目(西鉄バス)
    • 13:24
      城西橋(西鉄バス)
    • 13:25
      鳥飼(西鉄バス)
    • 13:26
      鳥飼二丁目(西鉄バス)
    • 13:27
      大濠(西鉄バス)
    • 13:28
      草香江(西鉄バス)
    • 13:31
      六本松(西鉄バス)
    • 13:32
      六本松三丁目(西鉄バス)
    • 13:34
      桜坂(西鉄バス)
    • 13:35
      雙葉学園入口(西鉄バス)
    • 13:36
      南薬院(西鉄バス)
    • 13:38
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 13:41
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 13:43
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 13:46
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 13:47
      柳橋(西鉄バス)
    • 13:49
      住吉(西鉄バス)
    • 13:51
      駅前四丁目(西鉄バス)

390円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:57着
  • 14:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 5駅
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山

自由席:4,620円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内