室見→三谷(岡山県)

[light]ほかに候補があります
出発地
室見駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:14発→10:033時間49分(乗車2時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,820(乗車券7,650円 特別料金4,170円)
  • 427km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 06:16
      藤崎(福岡県)
    • 06:18
      西新
    • 06:20
      唐人町
    • 06:21
      大濠公園
    • 06:23
      赤坂(福岡県)
    • 06:25
      天神
    • 06:27
      中洲川端
    • 06:29
      祇園(福岡県)

300円

  • 06:31
  • 06:56

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島

自由席4,170

  • 08:35
  • 08:44

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 08:47
      備後本庄
    • 08:54
      横尾

6,600円

  • 08:57
  • 09:25

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 9
    • 09:29
      湯野
    • 09:32
      御領(広島県)
    • 09:36
      子守唄の里高屋
    • 09:38
      いずえ
    • 09:41
      井原(岡山県)
    • 09:50
      早雲の里荏原
    • 09:54
      小田(岡山県)
    • 10:00
      矢掛

750円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:56発→10:034時間7分(乗車3時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,910(乗車券7,740円 特別料金4,170円)
  • 427.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58
  • 06:00

[bus]

室見駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・9・普通・西新−六本松−薬院−住吉・博多駅行
  • [発] 情報無し / [着] Fおりば
  • 26
    • 06:01
      室見一丁目(西鉄バス)
    • 06:02
      早良口(西鉄バス)
    • 06:04
      藤崎(西鉄バス)
    • 06:05
      高取(西鉄バス)
    • 06:06
      防塁前(西鉄バス)
    • 06:07
      修猷館前(西鉄バス)
    • 06:09
      西新四丁目(西鉄バス)
    • 06:10
      城西一丁目(西鉄バス)
    • 06:11
      城西橋(西鉄バス)
    • 06:12
      鳥飼(西鉄バス)
    • 06:13
      鳥飼二丁目(西鉄バス)
    • 06:15
      大濠(西鉄バス)
    • 06:16
      草香江(西鉄バス)
    • 06:18
      六本松(西鉄バス)
    • 06:19
      六本松三丁目(西鉄バス)
    • 06:20
      桜坂(西鉄バス)
    • 06:21
      雙葉学園入口(西鉄バス)
    • 06:22
      南薬院(西鉄バス)
    • 06:23
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 06:25
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 06:26
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 06:27
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:28
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:30
      住吉(西鉄バス)
    • 06:32
      駅前四丁目(西鉄バス)

390円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 06:56

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島

自由席4,170

  • 08:35
  • 08:44

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 08:47
      備後本庄
    • 08:54
      横尾

6,600円

  • 08:57
  • 09:25

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 9
    • 09:29
      湯野
    • 09:32
      御領(広島県)
    • 09:36
      子守唄の里高屋
    • 09:38
      いずえ
    • 09:41
      井原(岡山県)
    • 09:50
      早雲の里荏原
    • 09:54
      小田(岡山県)
    • 10:00
      矢掛

750円

ルート3
  • [楽]
  • 06:41発→10:053時間24分(乗車2時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,500(乗車券7,880円 特別料金4,620円)
  • 485.2km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 06:42
      藤崎(福岡県)
    • 06:44
      西新
    • 06:46
      唐人町
    • 06:48
      大濠公園
    • 06:50
      赤坂(福岡県)
    • 06:52
      天神
    • 06:54
      中洲川端
    • 06:56
      祇園(福岡県)

300円

  • 06:57
  • 07:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島

自由席4,620

  • 08:57
  • 09:18

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

7,150円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 4
    • 09:54
      川辺宿
    • 09:57
      吉備真備
    • 10:01
      備中呉妹

430円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内