現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

室蘭→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:01発→16:21着7時間20分(乗車4時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:87,810円(乗車券86,660円 特別料金1,150円)
  • 1769.3km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・登別行
  • 4駅
    • 09:03
      母恋
    • 09:06
      御崎
    • 09:10
      輪西
  • 09:14着
  • 09:22発

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急すずらん5号・札幌行
  • 7駅
    • 09:25
      鷲別
    • 09:31
      幌別
    • 09:36
      登別
    • 09:48
      白老
    • 10:01
      苫小牧
    • 10:08
      沼ノ端

自由席:1,150円

  • 10:18着
  • 10:22発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート98号・新千歳空港行

現金:2,120円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 11:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4718便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 13:00着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:01発→16:21着7時間20分(乗車4時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:87,830円(乗車券86,680円 特別料金1,150円)
  • 1764.8km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・登別行
  • 4駅
    • 09:03
      母恋
    • 09:06
      御崎
    • 09:10
      輪西
  • 09:14着
  • 09:22発

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急すずらん5号・札幌行
  • 6駅
    • 09:25
      鷲別
    • 09:31
      幌別
    • 09:36
      登別
    • 09:48
      白老
    • 10:01
      苫小牧

自由席:1,150円

現金:1,680円

  • 10:07着
  • 10:09発

[train]

沼ノ端
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 10:26
      スマイルタウン前(高速・連絡バス)
    • 10:28
      ウトナイ団地南(高速・連絡バス)
    • 10:29
      ウトナイ中央橋(高速・連絡バス)
    • 10:30
      ウトナイ団地中央(高速・連絡バス)
    • 10:31
      ウトナイ団地(高速・連絡バス)
    • 10:34
      ウトナイ湖(高速・連絡バス)
    • 10:36
      ネイチャーセンター入口(高速・連絡バス)
    • 10:37
      白鳥湖(高速・連絡バス)
    • 10:39
      植苗駅通(高速・連絡バス)
    • 10:40
      植苗(高速・連絡バス)
    • 10:41
      美々川福祉園前(高速・連絡バス)

現金:460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA58便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 13:05着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • [!]08:19発→19:34着11時間15分(乗車7時間12分)
    • 乗換:9回
    • [priic]IC優先:68,610円(乗車券63,830円 特別料金4,780円)
    • 1629.5km
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・東室蘭行
    • 4駅
      • 08:22
        母恋
      • 08:25
        御崎
      • 08:29
        輪西
    • 08:32着
    • 09:22発

    [train]

    東室蘭
    • [line]
      [train]JR特急すずらん5号・札幌行
    • 7駅
      • 09:25
        鷲別
      • 09:31
        幌別
      • 09:36
        登別
      • 09:48
        白老
      • 10:01
        苫小牧
      • 10:08
        沼ノ端

    自由席:1,150円

    • 10:18着
    • 10:22発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート98号・新千歳空港行

    現金:2,120円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:34着
    • 11:05発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA774便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:55,230円

    • 12:55着
    • 13:10発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 13:25着
    • 13:33発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 13:36
        豊中
      • 13:37
        岡町
      • 13:39
        曽根(大阪府)
      • 13:41
        服部天神
      • 13:43
        庄内(大阪府)
      • 13:45
        三国(大阪府)
      • 13:48
        十三
      • 13:50
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 13:53着
    • 13:56発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:01着
    • 14:08発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・野洲行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 14:12着
    • 15:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 21番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 15:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 15:51着
    • 16:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 16:16
        倉敷
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:51発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 18:54
        博労町
      • 18:57
        富士見町(鳥取県)
      • 18:59
        後藤
      • 19:02
        三本松口
      • 19:06
        河崎口
      • 19:10
        弓ケ浜
      • 19:14
        和田浜
      • 19:17
        大篠津町
      • 19:20
        米子空港(鉄道)
      • 19:24
        中浜
      • 19:27
        高松町
      • 19:29
        余子
      • 19:32
        上道(鳥取県)

    現金:6,050円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内