室戸世界ジオパークセンター→立飛

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→15:018時間41分(乗車5時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,185
  • 991.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知東部交通・安芸−甲浦線(安芸−高岡第一・室戸高校経由)・安芸営業所行
  • 83
    • 06:23
      三津漁業会前(高知東部交通)
    • 06:23
      三津第二(高知東部交通)
    • 06:24
      三津第一(高知東部交通)
    • 06:24
      三高学校前(高知東部交通)
    • 06:25
      高岡上方(高知東部交通)
    • 06:25
      高岡柳井(高知東部交通)
    • 06:26
      高岡神社前(高知東部交通)
    • 06:26
      高岡漁業会前(高知東部交通)
    • 06:27
      高岡第二(高知東部交通)
    • 06:30
      シレストむろと(高知東部交通)
    • 06:30
      高岡第一(高知東部交通)
    • 06:30
      大師像前(高知東部交通)
    • 06:31
      岬ホテル前(高知東部交通)
    • 06:32
      室戸岬(高知東部交通)
    • 06:32
      スカイライン上り口(高知東部交通)
    • 06:33
      東坂本(高知東部交通)
    • 06:34
      岬坂本(高知東部交通)
    • 06:34
      山田邸前(高知東部交通)
    • 06:35
      岬小学校前(高知東部交通)
    • 06:35
      岬中町(高知東部交通)
    • 06:36
      岬屯所前(高知東部交通)
    • 06:36
      西下町(高知東部交通)
    • 06:38
      室戸営業所(高知東部交通)
    • 06:38
      住宅前(高知東部交通)
    • 06:38
      高浜(高知東部交通)
    • 06:39
      菜生東(高知東部交通)
    • 06:39
      菜生住宅前(高知東部交通)
    • 06:39
      菜生(高知東部交通)
    • 06:40
      耳崎(高知東部交通)
    • 06:41
      室戸(高知東部交通)
    • 06:42
      室戸市役所前(高知東部交通)
    • 06:42
      室戸小学校前(高知東部交通)
    • 06:43
      東大谷口(高知東部交通)
    • 06:43
      原池(高知東部交通)
    • 06:44
      黒戸(高知東部交通)
    • 06:47
      室戸高校前(高知東部交通)
    • 06:49
      室戸小学校通(高知東部交通)
    • 06:50
      室戸浮津二番町(高知東部交通)
    • 06:51
      中学校通(高知東部交通)
    • 06:51
      奈良師橋(高知東部交通)
    • 06:52
      奈良師(高知東部交通)
    • 06:53
      岩戸神社前(高知東部交通)
    • 06:57
      元橋(高知東部交通)
    • 06:57
      元(高知東部交通)
    • 06:58
      行当(高知東部交通)
    • 06:59
      新村(高知東部交通)
    • 06:59
      新村不動(高知東部交通)
    • 07:00
      平尾第二(高知東部交通)
    • 07:00
      キラメッセ室戸(高知東部交通)
    • 07:01
      黒耳東(高知東部交通)
    • 07:01
      黒耳第三(高知東部交通)
    • 07:02
      黒耳第二(高知東部交通)
    • 07:03
      黒耳第一(高知東部交通)
    • 07:06
      吉良川傍士(高知東部交通)
    • 07:06
      吉良川富屋前(高知東部交通)
    • 07:07
      吉良川学校通(高知東部交通)
    • 07:08
      吉良川橋西詰(高知東部交通)
    • 07:09
      西の宮(高知東部交通)
    • 07:09
      西灘第二(高知東部交通)
    • 07:10
      西灘第一(高知東部交通)
    • 07:10
      立石東(高知東部交通)
    • 07:11
      立石(高知東部交通)
    • 07:11
      千ケ谷(高知東部交通)
    • 07:11
      平田岩(高知東部交通)
    • 07:11
      羽根大敷前(高知東部交通)
    • 07:14
      羽根船場(高知東部交通)
    • 07:14
      羽根新田(高知東部交通)
    • 07:15
      羽根病院前(高知東部交通)
    • 07:16
      西の浜(高知東部交通)
    • 07:16
      西坂本(高知東部交通)
    • 07:17
      羽根岬(高知東部交通)
    • 07:18
      加領郷東入口(高知東部交通)
    • 07:18
      加領郷(高知東部交通)
    • 07:20
      加領郷西入口(高知東部交通)
    • 07:20
      竹ケ谷(高知東部交通)
    • 07:20
      小須郷(高知東部交通)
    • 07:21
      須川(高知東部交通)
    • 07:22
      六本松(高知東部交通)
    • 07:25
      貯木場西入口(高知東部交通)
    • 07:25
      法恩寺通(高知東部交通)
    • 07:26
      奈半利立町(高知東部交通)
    • 07:27
      奈半利(高知東部交通)

1,420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34
  • 07:36

[train]

奈半利
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 19
    • 07:38
      田野(高知県)
    • 07:42
      安田(高知県)
    • 07:45
      唐浜
    • 07:48
      下山(高知県)
    • 07:53
      伊尾木
    • 08:01
      安芸
    • 08:03
      あき総合病院前
    • 08:04
      球場前(高知県)
    • 08:13
      和食
    • 08:22
      夜須
    • 08:26
      あかおか
    • 08:31
      のいち
    • 08:35
      後免町(鉄道線)
    • 08:39
      後免
    • 08:43
      土佐大津
    • 08:46
      布師田
    • 08:49
      土佐一宮
    • 08:52
      薊野

1,340円

  • 08:55
  • 08:57

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45
  • 11:20

[air]

高知空港

41,720円

  • 12:40
  • 13:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・京王八王子駅行
  • [発] 1階3のりば / [着] 下り名古屋方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:51

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 14:53
      柴崎体育館
    • 14:55
      立川南
    • 14:57
      立川北
    • 15:00
      高松(東京都)

265円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→15:018時間41分(乗車5時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,255
  • 991.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知東部交通・安芸−甲浦線(安芸−高岡第一・室戸高校経由)・安芸営業所行
  • 85
    • 06:23
      三津漁業会前(高知東部交通)
    • 06:23
      三津第二(高知東部交通)
    • 06:24
      三津第一(高知東部交通)
    • 06:24
      三高学校前(高知東部交通)
    • 06:25
      高岡上方(高知東部交通)
    • 06:25
      高岡柳井(高知東部交通)
    • 06:26
      高岡神社前(高知東部交通)
    • 06:26
      高岡漁業会前(高知東部交通)
    • 06:27
      高岡第二(高知東部交通)
    • 06:30
      シレストむろと(高知東部交通)
    • 06:30
      高岡第一(高知東部交通)
    • 06:30
      大師像前(高知東部交通)
    • 06:31
      岬ホテル前(高知東部交通)
    • 06:32
      室戸岬(高知東部交通)
    • 06:32
      スカイライン上り口(高知東部交通)
    • 06:33
      東坂本(高知東部交通)
    • 06:34
      岬坂本(高知東部交通)
    • 06:34
      山田邸前(高知東部交通)
    • 06:35
      岬小学校前(高知東部交通)
    • 06:35
      岬中町(高知東部交通)
    • 06:36
      岬屯所前(高知東部交通)
    • 06:36
      西下町(高知東部交通)
    • 06:38
      室戸営業所(高知東部交通)
    • 06:38
      住宅前(高知東部交通)
    • 06:38
      高浜(高知東部交通)
    • 06:39
      菜生東(高知東部交通)
    • 06:39
      菜生住宅前(高知東部交通)
    • 06:39
      菜生(高知東部交通)
    • 06:40
      耳崎(高知東部交通)
    • 06:41
      室戸(高知東部交通)
    • 06:42
      室戸市役所前(高知東部交通)
    • 06:42
      室戸小学校前(高知東部交通)
    • 06:43
      東大谷口(高知東部交通)
    • 06:43
      原池(高知東部交通)
    • 06:44
      黒戸(高知東部交通)
    • 06:47
      室戸高校前(高知東部交通)
    • 06:49
      室戸小学校通(高知東部交通)
    • 06:50
      室戸浮津二番町(高知東部交通)
    • 06:51
      中学校通(高知東部交通)
    • 06:51
      奈良師橋(高知東部交通)
    • 06:52
      奈良師(高知東部交通)
    • 06:53
      岩戸神社前(高知東部交通)
    • 06:57
      元橋(高知東部交通)
    • 06:57
      元(高知東部交通)
    • 06:58
      行当(高知東部交通)
    • 06:59
      新村(高知東部交通)
    • 06:59
      新村不動(高知東部交通)
    • 07:00
      平尾第二(高知東部交通)
    • 07:00
      キラメッセ室戸(高知東部交通)
    • 07:01
      黒耳東(高知東部交通)
    • 07:01
      黒耳第三(高知東部交通)
    • 07:02
      黒耳第二(高知東部交通)
    • 07:03
      黒耳第一(高知東部交通)
    • 07:06
      吉良川傍士(高知東部交通)
    • 07:06
      吉良川富屋前(高知東部交通)
    • 07:07
      吉良川学校通(高知東部交通)
    • 07:08
      吉良川橋西詰(高知東部交通)
    • 07:09
      西の宮(高知東部交通)
    • 07:09
      西灘第二(高知東部交通)
    • 07:10
      西灘第一(高知東部交通)
    • 07:10
      立石東(高知東部交通)
    • 07:11
      立石(高知東部交通)
    • 07:11
      千ケ谷(高知東部交通)
    • 07:11
      平田岩(高知東部交通)
    • 07:11
      羽根大敷前(高知東部交通)
    • 07:14
      羽根船場(高知東部交通)
    • 07:14
      羽根新田(高知東部交通)
    • 07:15
      羽根病院前(高知東部交通)
    • 07:16
      西の浜(高知東部交通)
    • 07:16
      西坂本(高知東部交通)
    • 07:17
      羽根岬(高知東部交通)
    • 07:18
      加領郷東入口(高知東部交通)
    • 07:18
      加領郷(高知東部交通)
    • 07:20
      加領郷西入口(高知東部交通)
    • 07:20
      竹ケ谷(高知東部交通)
    • 07:20
      小須郷(高知東部交通)
    • 07:21
      須川(高知東部交通)
    • 07:22
      六本松(高知東部交通)
    • 07:25
      貯木場西入口(高知東部交通)
    • 07:25
      法恩寺通(高知東部交通)
    • 07:26
      奈半利立町(高知東部交通)
    • 07:27
      奈半利(高知東部交通)
    • 07:30
      奈半利駅(高知東部交通)
    • 07:30
      田野芝入口(高知東部交通)

1,490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35
  • 07:38

[train]

田野(高知県)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 18
    • 07:42
      安田(高知県)
    • 07:45
      唐浜
    • 07:48
      下山(高知県)
    • 07:53
      伊尾木
    • 08:01
      安芸
    • 08:03
      あき総合病院前
    • 08:04
      球場前(高知県)
    • 08:13
      和食
    • 08:22
      夜須
    • 08:26
      あかおか
    • 08:31
      のいち
    • 08:35
      後免町(鉄道線)
    • 08:39
      後免
    • 08:43
      土佐大津
    • 08:46
      布師田
    • 08:49
      土佐一宮
    • 08:52
      薊野

1,340円

  • 08:55
  • 08:57

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45
  • 11:20

[air]

高知空港

41,720円

  • 12:40
  • 13:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・京王八王子駅行
  • [発] 1階3のりば / [着] 下り名古屋方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:51

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 14:53
      柴崎体育館
    • 14:55
      立川南
    • 14:57
      立川北
    • 15:00
      高松(東京都)

265円

ルート3
  • [楽]
  • 06:20発→16:3110時間11分(乗車8時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:22,214(乗車券15,184円 特別料金7,030円)
  • 1024km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知東部交通・安芸−甲浦線(安芸−高岡第一・室戸高校経由)・安芸営業所行
  • 83
    • 06:23
      三津漁業会前(高知東部交通)
    • 06:23
      三津第二(高知東部交通)
    • 06:24
      三津第一(高知東部交通)
    • 06:24
      三高学校前(高知東部交通)
    • 06:25
      高岡上方(高知東部交通)
    • 06:25
      高岡柳井(高知東部交通)
    • 06:26
      高岡神社前(高知東部交通)
    • 06:26
      高岡漁業会前(高知東部交通)
    • 06:27
      高岡第二(高知東部交通)
    • 06:30
      シレストむろと(高知東部交通)
    • 06:30
      高岡第一(高知東部交通)
    • 06:30
      大師像前(高知東部交通)
    • 06:31
      岬ホテル前(高知東部交通)
    • 06:32
      室戸岬(高知東部交通)
    • 06:32
      スカイライン上り口(高知東部交通)
    • 06:33
      東坂本(高知東部交通)
    • 06:34
      岬坂本(高知東部交通)
    • 06:34
      山田邸前(高知東部交通)
    • 06:35
      岬小学校前(高知東部交通)
    • 06:35
      岬中町(高知東部交通)
    • 06:36
      岬屯所前(高知東部交通)
    • 06:36
      西下町(高知東部交通)
    • 06:38
      室戸営業所(高知東部交通)
    • 06:38
      住宅前(高知東部交通)
    • 06:38
      高浜(高知東部交通)
    • 06:39
      菜生東(高知東部交通)
    • 06:39
      菜生住宅前(高知東部交通)
    • 06:39
      菜生(高知東部交通)
    • 06:40
      耳崎(高知東部交通)
    • 06:41
      室戸(高知東部交通)
    • 06:42
      室戸市役所前(高知東部交通)
    • 06:42
      室戸小学校前(高知東部交通)
    • 06:43
      東大谷口(高知東部交通)
    • 06:43
      原池(高知東部交通)
    • 06:44
      黒戸(高知東部交通)
    • 06:47
      室戸高校前(高知東部交通)
    • 06:49
      室戸小学校通(高知東部交通)
    • 06:50
      室戸浮津二番町(高知東部交通)
    • 06:51
      中学校通(高知東部交通)
    • 06:51
      奈良師橋(高知東部交通)
    • 06:52
      奈良師(高知東部交通)
    • 06:53
      岩戸神社前(高知東部交通)
    • 06:57
      元橋(高知東部交通)
    • 06:57
      元(高知東部交通)
    • 06:58
      行当(高知東部交通)
    • 06:59
      新村(高知東部交通)
    • 06:59
      新村不動(高知東部交通)
    • 07:00
      平尾第二(高知東部交通)
    • 07:00
      キラメッセ室戸(高知東部交通)
    • 07:01
      黒耳東(高知東部交通)
    • 07:01
      黒耳第三(高知東部交通)
    • 07:02
      黒耳第二(高知東部交通)
    • 07:03
      黒耳第一(高知東部交通)
    • 07:06
      吉良川傍士(高知東部交通)
    • 07:06
      吉良川富屋前(高知東部交通)
    • 07:07
      吉良川学校通(高知東部交通)
    • 07:08
      吉良川橋西詰(高知東部交通)
    • 07:09
      西の宮(高知東部交通)
    • 07:09
      西灘第二(高知東部交通)
    • 07:10
      西灘第一(高知東部交通)
    • 07:10
      立石東(高知東部交通)
    • 07:11
      立石(高知東部交通)
    • 07:11
      千ケ谷(高知東部交通)
    • 07:11
      平田岩(高知東部交通)
    • 07:11
      羽根大敷前(高知東部交通)
    • 07:14
      羽根船場(高知東部交通)
    • 07:14
      羽根新田(高知東部交通)
    • 07:15
      羽根病院前(高知東部交通)
    • 07:16
      西の浜(高知東部交通)
    • 07:16
      西坂本(高知東部交通)
    • 07:17
      羽根岬(高知東部交通)
    • 07:18
      加領郷東入口(高知東部交通)
    • 07:18
      加領郷(高知東部交通)
    • 07:20
      加領郷西入口(高知東部交通)
    • 07:20
      竹ケ谷(高知東部交通)
    • 07:20
      小須郷(高知東部交通)
    • 07:21
      須川(高知東部交通)
    • 07:22
      六本松(高知東部交通)
    • 07:25
      貯木場西入口(高知東部交通)
    • 07:25
      法恩寺通(高知東部交通)
    • 07:26
      奈半利立町(高知東部交通)
    • 07:27
      奈半利(高知東部交通)

1,420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34
  • 07:36

[train]

奈半利
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 14
    • 07:38
      田野(高知県)
    • 07:42
      安田(高知県)
    • 07:45
      唐浜
    • 07:48
      下山(高知県)
    • 07:53
      伊尾木
    • 08:01
      安芸
    • 08:03
      あき総合病院前
    • 08:04
      球場前(高知県)
    • 08:13
      和食
    • 08:22
      夜須
    • 08:26
      あかおか
    • 08:31
      のいち
    • 08:35
      後免町(鉄道線)

1,080円

  • 08:38
  • 09:20

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 09:27
      土佐山田
    • 10:02
      大歩危
    • 10:20
      阿波池田
    • 10:44
      琴平
    • 10:49
      善通寺
    • 10:57
      多度津
    • 11:01
      丸亀
    • 11:05
      宇多津
    • 11:20
      児島

自由席1,100

  • 11:40
  • 11:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 16番線
  • 7
    • 12:30
      新神戸
    • 12:45
      新大阪
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席5,930

  • 15:15
  • 15:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 15:39
      神田(東京都)
    • 15:41
      御茶ノ水
    • 15:46
      四ツ谷
    • 15:52
      新宿
    • 15:56
      中野(東京都)
    • 16:04
      三鷹
    • 16:10
      国分寺

12,470円

  • 16:15
  • 16:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21
  • 16:27

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 16:30
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内