現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

実籾→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:01発→09:01着4時間0分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,737円
  • 829km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:03
      京成大久保

157円

  • 05:07着
  • 05:09発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:44発→09:01着9時間17分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,315円
  • 842.5km
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 23:47
      京成大久保
    • 23:50
      京成津田沼
    • 23:53
      船橋競馬場
    • 23:56
      京成船橋
    • 00:00
      東中山
    • 00:03
      京成八幡
    • 00:08
      京成小岩
  • 00:10着
  • 04:48発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 23駅
    • 04:51
      青砥
    • 04:52
      京成立石
    • 04:54
      四ツ木
    • 04:56
      八広
    • 04:57
      京成曳舟
    • 05:00
      押上
    • 05:01
      本所吾妻橋
    • 05:03
      浅草
    • 05:04
      蔵前
    • 05:06
      浅草橋
    • 05:07
      東日本橋
    • 05:09
      人形町
    • 05:11
      日本橋(東京都)
    • 05:12
      宝町(東京都)
    • 05:14
      東銀座
    • 05:16
      新橋
    • 05:18
      大門(東京都)
    • 05:20
      三田(東京都)
    • 05:23
      泉岳寺
    • 05:26
      品川
    • 05:33
      京急蒲田
    • 05:39
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

985円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 23:16発→09:01着9時間45分(乗車3時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,284円
  • 840.6km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:18
      京成大久保
    • 23:25
      京成津田沼
    • 23:27
      谷津
    • 23:29
      船橋競馬場
    • 23:30
      大神宮下

189円

  • 23:33着
  • 23:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 00:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
  • 6駅
    • 00:10
      市川
    • 00:15
      新小岩
    • 00:21
      錦糸町
    • 00:24
      馬喰町
    • 00:26
      新日本橋
  • 00:29着
  • 00:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:45
      有楽町
    • 00:47
      新橋
    • 00:49
      浜松町
    • 00:52
      田町(東京都)

473円

  • 00:56着
  • 05:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:24
      京急蒲田
    • 05:30
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。