現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

実籾→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:24発→17:11着6時間47分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,347円
  • 1163km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:27
      京成大久保
  • 10:30着
  • 10:33発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 10:38
      京成船橋
    • 10:44
      京成八幡
    • 10:51
      京成高砂
  • 10:53着
  • 10:53発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 10:59
      押上
    • 11:02
      浅草
    • 11:06
      東日本橋
    • 11:09
      日本橋(東京都)
    • 11:12
      新橋
    • 11:14
      大門(東京都)
    • 11:17
      三田(東京都)
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:23
      品川
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,087円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 10:24発→17:11着6時間47分(乗車4時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,391円
  • 1161.7km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:27
      京成大久保
  • 10:30着
  • 10:33発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 10:38
      京成船橋
    • 10:44
      京成八幡
    • 10:51
      京成高砂
  • 10:53着
  • 10:53発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線アクセス特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:59
      押上
    • 11:02
      浅草
    • 11:06
      東日本橋
    • 11:09
      日本橋(東京都)
    • 11:12
      新橋

648円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:14発→17:11着6時間57分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,347円
  • 1163km
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 23駅
    • 10:16
      京成大久保
    • 10:20
      京成津田沼
    • 10:23
      船橋競馬場
    • 10:26
      京成船橋
    • 10:30
      東中山
    • 10:33
      京成八幡
    • 10:38
      京成小岩
    • 10:41
      京成高砂
    • 10:44
      青砥
    • 10:51
      押上
    • 10:53
      本所吾妻橋
    • 10:54
      浅草
    • 10:56
      蔵前
    • 10:58
      浅草橋
    • 10:59
      東日本橋
    • 11:01
      人形町
    • 11:03
      日本橋(東京都)
    • 11:05
      宝町(東京都)
    • 11:06
      東銀座
    • 11:08
      新橋
    • 11:10
      大門(東京都)
    • 11:13
      三田(東京都)
  • 11:15着
  • 11:20発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:23
      品川
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,087円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。