宝町(長崎県)→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→11:194時間57分(乗車3時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,610
  • 1215.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 06:25

[bus]

宝町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20上床−大波止−中央橋・中央橋行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 2
    • 06:26
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 06:27
  • 06:29

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 06:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:50
  • 10:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:20
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:24
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:38
  • 10:48

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 10:52
      東京
    • 10:54
      神田(東京都)
    • 10:56
      秋葉原
    • 10:59
      上野
    • 11:04
      田端
    • 11:06
      上中里

220円

  • 11:08
  • 11:10

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12
  • (11:19発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→11:194時間57分(乗車3時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,498
  • 1215.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 06:25

[bus]

宝町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20上床−大波止−中央橋・中央橋行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 2
    • 06:26
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 06:27
  • 06:29

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 06:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:50
  • 10:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 10:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 10:36
  • 10:45

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 10:47
      高輪ゲートウェイ
    • 10:50
      田町(東京都)
    • 10:53
      浜松町
    • 10:57
      東京
    • 10:59
      神田(東京都)
    • 11:01
      秋葉原
    • 11:04
      上野
    • 11:09
      田端
    • 11:11
      上中里

308円

  • 11:13
  • 11:15

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • (11:19発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→11:194時間59分(乗車3時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,590
  • 1215.7km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 2
    • 06:21
      八千代町

140円

  • (06:24着)
  • 06:26

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 06:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:50
  • 10:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:20
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:24
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:38
  • 10:48

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 10:52
      東京
    • 10:54
      神田(東京都)
    • 10:56
      秋葉原
    • 10:59
      上野
    • 11:04
      田端
    • 11:06
      上中里

220円

  • 11:08
  • 11:10

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12
  • (11:19発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内